Глазами павших

Категория: Выдуманные истории, Дата: 16-12-2010, 00:00, Просмотры: 0

Тут бац повестка, стрелять толком не научили, да и не успел ни разу выстрелить, как все за бруствер вперед, и тут как пнул кто в живот, вродь не больно, только не разогнуться; так и свалился назад в окоп, вроде жив и крови почти нет, только наши вперед ушли, подняться не можешь, крикнуть тоже, пересохло вот рту,и как назло санитарная команда то ли не заметила, то ли думали мертвый я. И дальше все, потеря крови и боль вместо шока, краковременные потери сознания, понимаешь что вот здесь ты навсегда остаешься, помочь некому, страх.

И вот все, мертв, но почему-то не к праотцам вознесся, а здесь же, потому что жить хотел, неприкаянный. И думаешь, ну да ладно война, вот кончилась она, пионеры придут, обязательно придут раскопают, похоронят героем, письмо Маме отошлют, но нет ни фига гниют документы и письма в гимнастерке теряется надежда, над тобой лес уже, прямо в тебя дерево корни пустило, теперь точно не найдут. А время все идет, да и места глухие, нет никого.... И НАКОНЕЦ!!! спустя 50 с копейками лет приходят какие-то пьяненькие, ковыряют чего-то, пищит прибор. Ура, здесь я, но нет не видят, только озираются, да и как увидят то, только слышится им шепот в листве дерева что над бойцом выросло, понакопали железяк... не заметил их прибор меня.

И тишина, еще лет несколько каждое лето ребята копались всякие.

Проклятое дерево над бойцом, как тут душе успокоиться, трассу еще рядом проложили, шумят машины красивые, быстрые. Бывает покажется им, водилам боец на обочине в потемках - испуг, авария.

ВОТ И ОСТАЕТСЯ ТАКИМ ДУШАМ НЕУПОКОЕННЫМ ПЫТАТЬСЯ УКАЗАТЬ НА НЕПРИМЕТНЫЕ МЕСТА, БОЛОТА! ДА РАДОВАТЬСЯ ЗА НАС ЖИВЫХ, МОЛОДЫХ. Так что на раскопе слушайте себя, предчувствия свои не зашучивайте, вас родственники (надеюсь не скоро) на кладбище отнесут, а им прадедам нашим, оставшимся молодыми навсегда, покоя бы, да весть об окончании войны, а то идут же до сих пор в атаки... и покою им нет.