Мистические истории » Оборотни » Французские оборотни

Французские оборотни

Категория: Оборотни, Дата: 23-02-2020, 18:20, Просмотры: 441
Количество убийств, связанных с оборотнем, наиболее высоким было в 16 веке и в первой четверти 17 века. Считалось, что за этот период в 100 с лишним лет оборотнями или людьми, подозреваемыми в оборотнях, было убито более 30 000 человек.

Bisclavret
Bisclavret - запись, написанная Марией де Франс в 12-м веке, рассказывает историю человека по имени Bisclavret. Его очень любят жители его родного города, а также его жена. Однако он исчезает каждую неделю на три дня. Когда его жена, наконец, противостоит ему и после долгих побуждений, он обнаруживает, что превращается в оборотня в эти три дня. Он снимает с себя одежду и прячет ее. Если он не сможет снова найти свою одежду, он навсегда станет оборотнем. Он также говорит ей, где он прячет свою одежду.

Сильно удивленная этой правдой, его жена полна решимости избавиться от мужа. Она пользуется помощью рыцаря, за которого она обещает выйти замуж, как только ее муж уйдет с дороги. Рыцарь крадет одежду оборотня
Бисклаврет больше никогда не видели, и его жена выходит замуж за рыцаря. Примерно через год король отправился со своим отрядом на охоту в тот же лес, где Бисклаврет бежал как волк. Они встречают Бисклаврета в форме волка, но вместо того, чтобы атаковать их, волк подходит к королю и целует его ноги. Король поражен и принимает волка в качестве питомца для себя. Волк возвращается в свой замок и его очень любят за его послушный характер и ум.

Однажды король проводит банкет, и на его месте присутствует рыцарь, который украл его одежду. Бисклаврет нападает на рыцаря и был пойман королевской гвардией. Внезапное жестокое поведение этого покорного волка вызвало подозрение в отношении рыцаря.
Позже король отправился на охоту, его сопровождал Бисклаврет. Когда они снимают жилье в родном городе оборотня, бывшая жена Бисклаврета решает подойти к королю с подарком. Когда Бисклаврет видит свою жену, он нападает на нее и срывает с нее нос. Удержав волка, мудрецы короля установили связь между рыцарем и женой и исчезновением Бисклаврета. Под пристальным допросом, жена признается в своем злодеянии.

Король требует, чтобы женщина восстановила одежду Бисклаврета, и как только он вернется к своей человеческой форме, Бисклаврет восстановит свой титул и земли. Жена и ее новый муж в ссылке.
**********************************************************************************************************************
Зверь из Геводана.
В течение трех лет, между 1764 и 1767 гг., Крупный волкоподобный зверь терроризировал жителей в окрестностях леса Геводан в южно-центральной части Франции. Некоторые очевидцы утверждали, что зверь похож на большую собаку, волка, пантеру, кабана и размером с лошадь. Начиная с лета 1764 года, зверь начал охотиться на одиноких мужчин, женщин и детей, которые пасли скот в окрестностях леса. Зверь атаковал своих жертв по голове или шее, а не по животу или конечностям. Атаки усилились, и предполагалось, что на самом деле два или более животных совершали эти атаки, чтобы приписать возрастающие числа. Священники предполагали эти атаки как наказание от Бога на грешников, на которых напали.

Король Людовик XV заинтересовался этой трагедией и пообещал награду за захват или убийство этого зверя. Он также отправил свою группу охотников на королевских волков, чтобы уничтожить зверя.
В сентябре 1765 года один из королевских охотников, Франсуа Антуан, убил волка размером более 5 футов и весом более 130 фунтов. Они записали, что это, должно быть, волк, который причинил такой большой ущерб. Они назвали его Le Loup de Chazes, в честь близлежащего района Abbaye de Chazes, где они его нашли. Граждане сообщили, что это был знаменитый зверь, основанный на шрамах, которые нанесли ему его жертвы которые отбивались. Из волка сделали чучело, и царство террора было объявлено оконченным.

Однако несколько месяцев спустя, в декабре, зверь вернулся, и было зарегистрировано еще несколько убийств. Это может подтвердить предыдущие подозрения, что было более одного зверя.
Летом 1767 года охотник по имени Жан Частель утверждал, что убил зверя навсегда во время охотничьей облавы. Зверя наконец убили «благословенной серебряной пулей», сделанной самим Частелем. Когда волка разрезали, они обнаружили, что в его животе остались человеческие останки. К концу этого времени зверь убил более 100 человек и ранил примерно вдвое меньше.

Зверь из Gévaudan - это реальная история, подкрепленная записями той эпохи. Идея, что это был оборотень, возникла из его первого литературного упоминания в 1858 году Эли Бертет, где нападения были совершены человеком, претендующим на звание оборотня. Легенда взлетела оттуда и была переделана снова и снова через литературу и Голливуд, чтобы развлечь зрителей.
*******************************************************************************************************************

Дело Пьера Бурго и Майкла Вердена

- Считается, что к 1521 году к Пьеру Бурго подошел Михаил Верден, и к Вердену приказали Берго раздеться и нанести волшебную мазь на его тело. Как только он это сделал, он превратился в волка. Верден сам превратился в волка, и они вместе бегали по сельской местности, совершая такие злодеяния, как поедание детей и убийство женщин. Когда их, наконец, поймали, они снова превратились в себя и предстали перед судом. Затем они были казнены за свои преступления, а их портреты были вывешены внутри церкви, чтобы показать, на какие злые дела люди были способны, находясь под влиянием дьявола.
*****************************************************************************************************************

Дамарчус Жиль Гарнье, отшельник Доле.

В районе Дол было найдено несколько полу съеденных детей в возрасте от девяти до двенадцати лет в 1573 году. Через два месяца после этой страшной находки, отшельник по имени Жиль Гарнье был арестован за преступления. Он утверждал, что убил их своими зубами и когтями и съел мясо их бедер и живота. Он был быстро объявлен оборотнем и казнен. Народные песни до сих пор поются о нем.
**********************************************************************************************************************
Женщина-оборотень.

В 1588 году в горах Оверни дворянин увидел охотника в лесу вокруг своего замка. Он сказал охотнику сообщить ему, какие трофеи он получил от своей охоты, когда он вернется. Позже охотник наткнулся на волка и в борьбе отрубил ему лапу. Охотник упаковал приз и вручил его дворянину в своем замке. Когда сумка была открыта, они нашли руку женщины с золотым кольцом вместо лапы волка. Дворянин узнал кольцо и немедленно искал свою жену. Он нашел ее на кухне, получившей травму. Ее рука отсутствовала. После допроса она призналась, что была волком, сражавшимся с охотником. Она была сожжена на костре в Рион.
*********************************************************************************************************************

Оборотень Кауде.

В 1598 году в районе Кауде был найден человек. Он был в лесу, полуголый с длинными спутанными волосами и весь в крови, все еще держа в руках кусок плоти. Он был арестован и предан суду за убийство и пожирание пятнадцатилетнего мальчика. В этом процессе он также признался в убийстве нескольких других людей, включая адвокатов, судебных приставов. Сначала он был приговорен к смертной казни, но затем был приговорен к сумасшедшему дому. Он пробыл там только два года.
*********************************************************************************************************************

Мальчик Ликантроп -

В 1603 году четырнадцатилетний мальчик предстал перед судом за убийство. Умственно и физически отсталый, он рассказал о том, как он и еще один мальчик убежали из дома в лес. Они встретили человека, одетого в черное, и приняли от него вино, и их научили покрывать себя маслом и мехом. Они превратились в волков и съели пятнадцать детей. Считая, что его преступления были результатом психического заболевания, судьи заключили его в монастырь на всю оставшуюся жизнь. С годами он рос изможденными и длинными ногтями, как когти зверя. Его зубы были острые, как клыки волка и он был очарован волками и подражал им при любой возможности. Это может быть одним из первых зарегистрированных случаев ликантропа, и после его суда судьи стали рассматривать эти случаи с оборотнями с большей терпимостью и вниманием.