Урочище Икс

Категория: Природные явления, Дата: 16-06-2012, 00:00, Просмотры: 0

Урочище Икс - одна из старейших аномальных зон России. Его не так просто отыскать, на картах оно не обозначено. Для нынешнего поколения уфологов урочище Икс, скорее миф, чем реальность. Но свидетельства очевидцев остались в материалах знаменитого уфолога Кукушкина, и о странных происшествиях того времени я хочу вам рассказать.

В. Пестряков, житель деревни «Власиха»:

"в прошлом году в конце лета был такой случай. Увидел я, как над ближним лесом завис огненный шар. Повисел он там немного, потом сорвался с места и камнем рухнул вниз. Я пошел к тому месту, а когда добрался, то на возвышении среди болотных кочек увидел выжженные участок травы. Это было вовсе не кострище, на том месте не было ни уголька. Выжженные участок был треугольной форме, края ровные. А сверху, словно пеплом присыпан".

А.И. Шишкина, жительница деревни «Самша»:

"Около двух лет назад в августе в одну из ночей я проснулась оттого, что в глаза ударил сильный свет. Подойдя к окну, я выглянула на улицу и глазам своим не поверила в небе на против дома висел светящийся оранжевый шар, размером примерно с Луну. От него исходил яркий свет. По шару время от времени пробегали серебристые точки. Потом он тронулся с места и медленно полетел на юг в сторону соседней деревни".

Со времени последней экспедиции прошло уже 15 лет. Более аномальную зону по прозвищу Урочище Икс, никто из уфологов не исследовал. Сейчас эта территория, не смотря на огромное количество уникальных явлений, неоправданно забыта. Будем надеется что вскоре экспедиции возобновятся и урочище икс снова приобретет былую славу.