Прабабушка

Категория: Сны, Дата: 28-10-2010, 00:00, Просмотры: 0

Мама часто в детстве рассказывала мне про мою прабабушку. Звали ее Гелия, она прожила долгую и тяжкую жизнь, ничем особым от других людей не отличалась. Да вот после смерти моего прадедушки произошли с ней разительные перемены.

Стала она бояться в своем доме одна находиться. Всё соседей ночевать к себе звала, а то и сама частенько у них ночевала. О причинах своего страха так никому и не рассказала.

В детстве я часто бывала в этом доме, в гостях уже у моей бабушки. По ночам слышала много разных звуков, но значения не придавала, ведь дому то почти 100 лет, весь ходуном ходит. Со временем я стала намного реже навещать свою бабушку, а о прабабушке и вовсе забыла. Лишь изредка слышала от мамы своей, что прабабушка ей сниться и зовет ее в дом этот с ней войти.

Ну, думала я, сон как сон, ничего особенного. Но как-то и мне она приснилась. Только мне снилось, что я уже в доме, и мы с ней в разных комнатах находимся. И вот она мне говорит, подойти ко мне, мне нужна твоя помощь. А я ей отвечаю, что мне нельзя к тебе, ты умерла же. Тогда она рассмеялась жутким смехом, и лицо ее гнилью покрылось.

До сих пор не могу забыть этот сон. Просто жуть.