Мистические истории » Страшилки » Выжить любой ценой (3 в 1)

Выжить любой ценой (3 в 1)

Категория: Страшилки, Дата: 24-01-2013, 00:00, Просмотры: 0

2024 год. Мир разрушен. Его захватили существа, напоминающие человека, но это не люди. Их называют Тенями. Они только уничтожают. Любой, кто их видел - не выживал. Итак, я один из выживших, меня зовут Джон, мне 16 лет.

- Джон, бежим! - Кричит мой отец в истерике.

Я ничего не говорю, а лишь повинуюсь.

- Вниз! - Кричит отец и заталкивает меня в подвал.

Он начинает спускаться сам, как вдруг из его головы вылетает нечто вроде арбалетного болта и он падает в подвал. Он пролетает мимо меня, из свежей раны на меня брызгает кровь. Я закрываю дверцу и подбегаю к трупу отца, падаю перед ним на колени. Из моих глаз начинают идти слезы, я не могу их сдерживать. Я ничего не мог сделать! Это все из-за меня! Этот день не вылезает из моей головы уже 2 года. Так начинался штурм Земли.

Первые три месяца я перемещался короткими перебежками, но потом я понял, когда у них идет смена, и в это время свободно перемещался по городу. Вот и сейчас такой момент. Нельзя его упускать! Я выглядываю из угла. Никого! Выбегаю, перебегаю то, что раньше называлось дорогой. Укрываюсь за сгоревшей машиной. Ух ты! Это Rolls Royce! Да... Вы подумаете, как я могу думать о машине в такой момент, но отец с детства научил меня ценить и любить хорошие автомобили. Ну вот такой отец!

Так вот, немного отвлекся, выглядываю из-за машины. Кто это?! Неужели это Тени? Резко убираю голову. Ничего не успел разглядеть! Залезаю под машину. Снизу видны ноги, которые движутся в мою сторону. Он подошел к машине... Пытаюсь тише дышать, но ничего не получается. Машина резко улетает в сторону, оставив меня на открытом пространстве. Сволочи! Они раздолбали Rolls Royce!

Я готовлюсь к смерти, как вдруг из объятий архангела Гавриила меня вырывает женский голос:

- Эй ты, вставай и бегом за мной! - А я раньше не задумывался, есть ли у них женщины...

Я медленно встаю, она не дает мне её разглядеть, разворачивает меня спиной к себе и толкает пушкой в спину

- Иди!

Я покорно иду. Там, где надо поворачивать, я поворачиваю, я не пытаюсь убежать, потому что знаю, что не смогу этого сделать. Она заводит меня в какую-то многоэтажку.

- Повернись!

Я поворачиваюсь, она осматривает меня, изучает раны, потом достает что-то похожее на пистолет, но с жидкостью внутри. Вкалывает мне и говорит:

- Там за нами могли наблюдать. Здесь можно не бояться.

Она снимает шлем. Это девушка примерно моего возраста. Но, что самое главное, она не Тень. Довольно симпатичная на вид.

- Я Эмма. Мне 16 лет, я из Иллинойза.

- Эмм... Я Джон, мне тоже 16. Я из Мичигана. Сюда приехал 3 года назад.

- Приятно познакомиться. - Она улыбнулась.

- Да, мне тоже. - Робко сказал я.

Эмма вела меня вглубь здания. Мы зашли в подвал. Везде надписи, рисунки, кровь и использованные патроны. Что же это за место? Мы проходим мимо труб, которые давно уже никому не нужны. Они давно заржавели, но в них уже нет воды. Мы идем мимо трупов людей, животных и теней.

- Мы пришли. - Говорит Эмма.

Мы пошли к какой-то двери. Эмма открывает её. Мы заходим внутрь. Внутри никого, только вечная тишина и крысы. Сколько же она тут прожила?

- Располагайся. - Эмма уходит куда-то в темноту, хотя тут и так везде темно, поэтому определить, куда она ушла не является возможным. Вскоре она приходит уже с бутылкой воды и самодельным хлебом.

- Ты не хочешь есть? - Она протягивает мне руку с бутылкой.

- Нет, спасибо. - Я прохожу мимо неё, она смотрит мне вслед.

- Давно ты тут живешь? - Спрашиваю я её, не отвлекаясь от изучения её места жительства.

- С начала штурма Земли.

- Ты все это время была одна?

- Нет, я была здесь с матерью, но её убили Тени.

- Мне жаль. - Я обернулся и посмотрел на Эмму, она была готова расплакаться.

- Она пожертвовала собой, чтобы я убежала...

- Да, мне знакомо это чувство... У меня тоже такое было...

Она посмотрела на меня. Подошла.

- Извини, что напомнила об отце...

Она обняла меня.

- Я давно не могла никому выговориться, я уже около 2 месяцев одна...

Она уткнулась мне в плечо, и я почувствовал как моя майка становится мокрой.

- Не плачь...

- Тихо! - Я заткнул ей рот рукой. За дверью стал слышен голос, но говорили не люди, а скорее животные. Тени! Черт! Что они тут забыли?! В дверь начали долбиться, а мы так и стояли обнявшись и смотрели на дверь и ждали, ждали чуда...

И оно случилось! Чудо произошло! Послышались звуки стрельбы, причем стрелял не один, стреляло около 10-20 человек. Через 30 минут всё стихло... Я не знал, чего нам ждать от тех, кто находился сейчас за этой дверью. Мы даже не знали, кто победил. Нам хотелось одного - выжить.

Недолго думая, я открыл дверь. То, что я увидел, не поддается описанию... Трупы... горы трупов... Кровь... оружия... Теперь я понял, кто нас спас, это были выжившие... Но из 20 человек перед нами стояло всего 6, остальные лежали передо мной.

- С добрым утром. - С усмешкой сказал мне один из этих людей.

- Вам того же... - Робко сказал я. - Пройдете?

Эти люди во главе с Элвисом (не могу не пошутить насчет того, что даже его прическа была похожа на прическу Элвиса Пресли) прошли в этот подвал, в котором Эмма укрывалась все это время. Они светили фонарями, и я наконец-то смог разглядеть, как выглядело это помещение внутри: голые стены, разводы от вытекшей из труб воды на стенах, трещины и мелкие камни.

- Долго вы здесь укрываетесь? - Спросил Элвис.

- Я здесь около 2 месяцев, сегодня нашла его. - Эмма показала на меня.

- Мы думали, что мы единственные выжившие, но вы тоже выжили. - Сказал Элвис.

- Где вы укрывались все это время? - Спросил я у Элвиса.

- У нас есть помещение, которое Тени никогда не найдут. - Элвис показал на выход. - Пойдете с нами? Мы должны держаться вместе.

- Я пойду! - Сказала Эмма, я поддержал её выбор.

Мы вышли из подвала и начали осторожно двигаться к выезду из города.

- Вы видели Теней? - Спросил я у Элвиса и его команды.

- Да, конечно! - Элвис светился от счастья, видно, что он давно не разговаривал с новыми людьми.

- Ну и кто же они? - Спросил я, подходя к укрытию.

- Ты никогда не смотрел фантастику? - С удивлением спросил Элвис.

- Смотрел, конечно... - Немного смущаясь, сказал я.

- Ну вот, тут все то же самое! - Он улыбнулся. - Неизвестно откуда появившиеся монстры, которые захватили планету, и её обязательно кто-то должен спасти!

- Эх... Хорошо будет, если это будем именно мы. - Сказал один из мужчин, все дружно засмеялись. Смеяться уже было можно, так как мы были за городом и подходили к их укрытию. Я не знаю, сколько оставалось до того места, куда мы шли, но Элвис утверждал что недалеко. Мне было все равно, главное подальше от этого города.

Я шел и думал, думал о том, что мне очень повезло. Не каждый день встретишь такое количество выживших, еще и которые спасают твою жизнь от Теней. Создавалось впечатление, что все подстроено... Все очень хорошо складывается... Но это только догадки.

Пришли мы быстро. На посту, в укрытии, сидел мужичок лет шестидесяти пяти с ружьем в руках.

Когда он увидел нас, он немного удивился.

- Новые выжившие? - спросил этот старик.

- Да. - ответил ему Элвис.

- Заходите, не стесняйтесь, чувствуйте себя как дома! - С улыбкой сказал старик.

Когда мы проходили мимо него, он шепотом сказал: "Я за вами буду приглядывать". Он сказал это с такой строгостью, что мне стало не по себе. Но, осилив себя, я зашел внутрь...