Мистические истории » Страшилки » Девочка на шоссе...

Девочка на шоссе...

Категория: Страшилки, Дата: 11-05-2013, 00:00, Просмотры: 0

Один из моих лучших друзей мне рассказал этот случай. Стараюсь передать эту историю, рассказывая от его имени:

«Обедом я решил навестить своих родителей, которые жили где-то 100-150 км от Харькова (Украина). Этому ничего не мешало (ведь был выходной), я сел в машину и поехал к ним. После того, как я стал жить отдельно от них, они продали квартиру в Харькове и переехали жить в село. Я в этом селе никогда не был, и об их новом жилье знал только номер их дома, улицу и название села. Почти весь путь прошел отлично, кроме одного момента.

Где-то между селом моих родителей и лесом (между лесом и селом где-то 3 км) я увидел картину, которая заставила мою кровь закипеть. По вечернему шоссе (уже заходило солнце) шла девочка. Она была вся в крови и рыдала. Я сначала сильно испугался и проехал метров 100, а потом подумал, что девочка, может, попала в беду, и ей нужна первая помощь (сразу не остановился, ведь очень испугался). Я остановился, вышел с машины, но удивился, что девочки нет! Она куда-то пропала! Я в шоке, не веря самому себе, ехал дальше. Как увидел заправочную станцию с баром, тут же остановился, чтобы выпить кофе и сказать людям о том, что девочка в крови и ей нужна помощь.

Я зашел и подошел к продавцу. Сразу ему начал говорить: "Я видел девочку всю в крови! Ей нужна помощь!" Продавец спокойным голосом спросил: "Где вы это видели?" Я ему ответил: "На дороге, возле леса! Буквально 500 метров отсюда!". Продавец с тем же равнодушием ответил: "Вы не первый, кто видит Юлю, и я уверен, что далеко не последний, только на этой неделе было таких, как вы, еще трое".

Я в полном страхе доехал до дому родителей и у них узнал эту историю о Юленьке. Оказалось, что 2 года назад один из пьяных водителей сбил её на дороге возле леса и, испугавшись ответственности перед законом, поехал дальше, оставив помирать девочку одну на дороге. Тело Юленьки нашли уже после её смерти и похоронили возле леса. Теперь её призрак ходит вдоль дороги и как будто просит водителей помочь ей».