Мистические истории » Страшилки » Сюрприз из сундучка

Сюрприз из сундучка

Категория: Страшилки, Дата: 30-08-2013, 00:00, Просмотры: 0

Давным-давно жил-был маленький мальчик. В свои одиннадцать лет он уже был круглой сиротой — его родители погибли при загадочных обстоятельствах — умерли, читая обычную книгу, хотя незадолго до этого они ходили на чердак...

По этому поводу мальчик очень долго скорбил, и из-за этого не мылся и не питался неделю. На восьмой день он сдался — кинулся на холодильник, как хищное животное и, открыв его, начал поглощать всё, что видел.

Час за часом, день за днём, неделю за неделей он поглощал его содержимое, но вдруг очень жирный мальчик снова залез в холодильник полакомиться остатками сырой курицы и ужаснулся — полки агрегата были пусты.

Этот случай послужил новым слезам... Но на это раз, мальчик быстро оправился и начал искать, чем бы ему полакомиться.

Рыская по дому, он находил крысиную отраву и съедал её, находил изюм и съедал его (хотя возможно, это был и не изюм...). И тут наконец дошло дело до чердака...

Его родители, будучи живыми, опасались этого места и даже запрещали сыну думать про него, что он и делал. Но теперь, когда мальчуган был голоден, ему было наплевать на запреты.

Он начал подниматься по лестнице, пока не упёрся в дверь.

"Она, видимо, закрыта!" - подумал он и толкнул её, но как же он ошибался...

Дверь, медленно скрипя, отворилась.

"Отлично!" - подумал пацан и, в предвкушении потерев руки, вошёл.

Внутри было темным-темно, и стояла гробовая тишина. Не было слышно даже мышки, лишь скрип половиц нарушал молчание, вызывая приступы ужаса и страха, который сковывал движения.

Мальчик шёл на ощупь, пока не упёрся во что-то. Казалось, что это сундук, хотя так и было на самом деле.

Не долго думая, он открыл эту вещь, и комнату озарил золотистый свет. Мальчуган только захотел заглянуть внутрь, как из недр сундука вылетела отрубленная голова, при этом злобно хохоча.

Сюрприз из сундучка

***

Прошло две недели, но о маленьком мальчике не было ничего известно, лишь вокруг дома, в котором он жил, распространялось вонь, а по ночам был слышен двойной страшный смех, наводивший ужас на близ гуляющую детвору.

Конец.