Великий Лестер

Категория: Страшно интересно, Дата: 24-05-2013, 00:00, Просмотры: 0

Великий Лестер

Перед Вами фотография, сделанная в полицейском участке округа Детройта в 1924 году.

На ней изображена кукла Фрэнк Байрон-младший, принадлежащая известнейшему чревовещателю 1920-х годов – Великому Лестеру.

Великий Лестер

Именно Лестера считают первым человеком, который пил воду, когда его кукла разговаривала. Однажды в 1925 году музыканты в шутку подменили воду стаканом виски. Лестер выпил виски как воду, совершенно не показав виду. А вот Франк Байрон-младший начал кашлять и трясти головой, словно это он выпил виски. Одним из самых известных его номеров был тот, в котором Лестер звонил в рай и ад в поисках своей сестры. Он также стал первым артистом-чревовещателем, прохаживавшимся среди зрителей, пока его кукла насвистывала.

Однажды на одном из своих выступлений Лестер (с помощью куклы) выдал особенно смешную шутку, да такую, что от приступа смеха прямо на концерте скончались три дамы.

По факту гибели зрителей было заведено уголовное дело. А в качестве обвиняемого дознаватели были вынуждены назвать куклу Фрэнка Байрона-младшего, поскольку во время выступления сам Лестер молчал. Чему было множество свидетелей...

P.S. И еще одно...

Великий Лестер

Если вы понимаете, о чем я.... yaaah