Мистические истории » Страшный факт » Разрушенное кладбище

Разрушенное кладбище

Категория: Страшный факт, Дата: 21-11-2015, 21:33, Просмотры: 933
Разрушенное кладбище

Это произошло еще в Советские времена. Геологи нашли большие залежи руды на небольшой глубине, но чтобы начать рыть котлован, нужно было снести три села. В то время с этим не церемонились. Поступил приказ снести села в государственных интересах и все.

Предложили жителям переселяться , а куда никому не известно. Люди протестовали, но их протесты звучали как укус комара для слона. Дали срок - месяц. Пообещали квартиры в городе, 35 км. от того места. Некоторые согласились, некоторые переехали к родственникам, спешно продавая свое имущество.

Семей было много, квартир на всех недоставало и их поселяли в общежитиях для временного проживания. Через месяц загнали бульдозеры, краны, большегрузные автомобили и то что осталось вывезли на свалку.

В пяти километрах от котлована решили строить город для рабочих, но сначала построили горнообогатительный комбинат. Зарплата хорошая, недостатка в рабочей силе не было, но возить людей далеко, рабочих много, автобусы колоннами ходили. В спешном порядке начали строить пятиэтажные дома и давали в новостройках квартиры. При дефиците жилья в то время, это была как манна небесная.

И все было бы неплохо, но город расширялся и мешало местное кладбище. Предложили бывшим сельчанам перезахоронить усопших. У кого были деньги, те перезахоронили но таких немного, откуда у сельчан деньги. Государство такими проблемами не занималось, забирайте и все тут. Потом разровняли кладбище, не обращая внимания на мольбы родственников усопших, и начали строить дома на месте разрушенного кладбища. Построили три четырех-подъездных дома.

Начали заселять и тут появились проблемы. Еще и половины квартир не заселили, как молодые люди начали сильно болеть и умирать. Некоторые жаловались на появление в их новых квартирах каких то привидений, непонятных теней, звуков. Посуда сама по себе падала с полок, беспричинно исчезало электричество. Некоторые квартиры вспыхивали и сгорала вся мебель. Коты и те разбежались, кто куда. Дошло до того, что один из домов треснул и готов был развалиться. Заселенные бросали в этих домах квартиры и требовали переселить их в другие, подальше от этого места.

Молва о неблагополучных домах разошлась быстро, Никто туда больше не заселялся, так они и стояли с пустыми глазницами-окнами. Власти пытались выяснить, что происходит в злополучных домах, но никто ничего понять не мог, а о влиянии разрушенного кладбища на ситуацию никто не верил, тем более в какие то привидения. В Союзе привидений не было, потому что их не могло быть, это все пережитки.

Так и остались стоять те дома пустыми, постепенно все что можно было оттуда стащить - стащили, треснувший дом развалился. Через десяток лет эти развалины все таки убрали, обнесли высоким забором и решили устроить там городское кладбище. Но, пока я там был, хоронить было некого, смерти прекратились, а средний возраст горожан был 25 лет, умирать рановато. Что дальше с этим кладбищем не знаю, мне пришлось оттуда уехать, то же по приказу партии и правительства на другое место работы и довольно далеко.