Прятки

Категория: Несерьезные истории, Дата: 28-05-2011, 00:00, Просмотры: 0

Было мне тогда лет пять-шесть. Жили мы втроём в двухкомнатной квартире: Бабуля, мама и я. Однажды вечером в гости пришел мой дядя и решил остаться ночевать. В одной комнате спала мама, в другой - мы втроём. Дальнейшее я помню достаточно ясно (насколько это мог воспринимать ребёнок).

Я проснулась среди ночи, рядом с бабушкой, села на кровати и осмотрелась. В комнате тускло светил оранжевый ночничок (кажется, я когда-то уже упоминала, что кричала по ночам, поэтому ночник и оставляли). И мне в комнате не понравилось. Ощущение было такое, словно это не наша квартира, а чужая, хотя и очень на нашу похожая. Даже мирно спящие родственники меня не успокоили и я прямиком отправилась в мамину комнату.

Мама, разумеется, спала. Я окликнула её раз, другой - безрезультатно. Потормошила за плечо - результат тот же. Хотя обычно сон у мамы очень чуткий. Тогда я на ощупь подползла к ней под бочок и моментально заснула.

Проснулась от шума. Моё семейство, в лице всклокоченного дяди, перепуганной бабули и удивлённой мамы собралось надо мной. Оказывается, ночью бабушка проснулась, обнаружила пропажу и отправилась меня искать. Не найдя, растолкала дядю и поиски продолжились. В мамину комнату с обыском заходили ДВАЖДЫ, (причём отправились туда, разумеется, в первую очередь) но меня не обнаруживали.

Куда пропал ребёнок минут на двадцать (читаем "где были глаза родственников") так никто и не понял. Хотя бабуля, Царствие ей Небесное, рассказывала, что во второй раз даже свет включила и обошла мамину кровать со всех сторон. Разве что не ворошила. Да и дядя смотрел.

А вот, зайдя в комнату в третий раз, бабушка громко позвала маму, отчего та и проснулась, и тут же обнаружила меня.

Фиг его разберёт, может, они просто не заметили, может, я спряталась, а сейчас уже этого не помню. Но шороху я тогда навела знатно. Впрочем, не в первый и не в последний раз. )) Бедное моё семейство!