Кладбищенский глупец

Категория: Несерьезные истории, Дата: 8-12-2011, 00:00, Просмотры: 0

Для легкости прочтения, поясню: Илья и Коля, клички соответственно Вася и Бэн - мои одноклассники, по совместительству друзья. Всю жизнь в одной компании. Таня и Катя - лучшие подруги между собой и мои хорошие подруги. Клуб от кладбища находится где-то в километре, если по прямой. Вроде бы все.

Итак. Лето, каникулы, прогулки, веселье. Все как подобает. Мы ровесники, лет нам было тогда около 14.

На кануне дня происшествия Илья и Коля решили нас напугать. Коля оделся во все белое и пошел на кладбище, сел за памятник и стал ждать. Илья, в свою очередь, всеми правдами и не правдами пытался нас туда заманить. В итоге взял на понт, мол не пройдем мы по кладбищу от края до края. Ну мы, естественно повелись, а чего бы нет? Мне страшно не должно было быть, чего кладбища бояться? Там же все мертвы. Таня с Ильей не боялась ничего. Встречаться они тогда только начали. А Катя за Таню уцепилась. В общем пошли мы.

Ночь красива, полнолуние, только луна иногда за облака заходила. Идем, разговариваем, чтоб не бояться. И тут, с середины кладбища из могилы, как нам показалось, встало что-то белое, очень похожее на человека. Из оградки выходит и к нам. Мы как сиганем бежать! А этот "белый" за нами! Мы бежим, а он догоняет и кричит "Стойте!!!" Бежали так быстро, что, наверно, и рысь обогнали бы

Добегаем до клуба, вокруг светло от фонаря. А "это" бежит к нам. Илья в стойку и врезал вырвавшемуся из темноты человеку. И тут мы все увидели Бэна... Он на Илью матом, мол, что, Вася, творишь!!! Оказалось, Коля подумал, что мы не его, а кого-то еще испугались. И бежал от этого кого-то прям за нами. А так как мы не останавливались, подумал что этот кто-то бежит сзади.

Мы долго смеялись. Коля теперь на кладбище не ходит.