Просто исчез

Категория: Несерьезные истории, Дата: 12-10-2012, 00:00, Просмотры: 0

Хочу поведать вам о не большом случае, случившемся со мной. Ситуация эта не страшная, но довольно любопытная для меня. Итак.

Года 3-4 назад я устроилась работать на новое место. Рабочий день заканчивается рано, а т.к. дело было летом, то домой я возвращалась еще засветло. До родной улицы добралась без проблем и даже без пробок, что удивительно.

Чтобы попасть в свой двор мне нужно подняться от остановки на пригорок, затем перейти дорогу и пройти через полянку, на которой собачники со всех ближайших домов выгуливают любимцев. Полянка расположена аккурат между двух домов - моим и соседним - и по периметру обсажена невысоким, чуть ниже человеческого роста, кустиками. Между этими зелеными насаждениями тянется тропинка.

Я уже собралась переходить дорогу возле дома, когда мое внимание привлек мужчина, переходивший на ту сторону улицы чуть впереди меня. Особенного в мужчине не было ничего, кроме того, что в жаркий летний вечер он был одет в осеннюю кожаную куртку цвета детской неожиданности. Наверно, именно это и привлекло мое внимание. Я проводила его взглядом до самых кустов. Мужчина не спеша прошел по тротуару и свернул на тропинку, идущую через поляну. В зеленых насаждениях он скрылся всего на секунду и по логике должен был появится на тропинке, которая, к слову, великолепно просматривается с любого места, окружающего полянку. Но мужчина исчез! Вошел в кусты, а на поляну не вышел! Я, гонимая любопытством, поспешила за ним, но не на полянке, не за кустами, не даже во дворе его не обнаружилось. Он будто растворился в воздухе! До сих пор не знаю что это было, но знать бы хотелось! Как думаете, что это было?