Мистические истории » Это интересно » История из жизни семьи

История из жизни семьи

Категория: Это интересно, Дата: 3-02-2016, 15:50, Просмотры: 1 220
История из жизни семьи В одном из городов России жила себе среднестатистическая семья. Жили не шикарно, но и не бедовали. Было только одно неудобство, хозяину семьи приходилось ездить на работу почти за 10 километров от дома. Там, в сельской местности, находилась его лаборатория по изучению действия новых химических удобрений на сельхозрастения. Летом дорога была нормальной и на своих стареньких жигулях добраться на работу не было проблем, но зима вносила свои коррективы.

Такой зимний день и сыграл свою злую шутку. Старенькие жигули не смогли одолеть гололед и врезались во встречный КАМаз. Большая машина почти переехала легковушку. Водитель погиб. После смерти водителя и началась эта история из жизни семьи

Жена водителя Катя очень переживала гибель мужа и от перенесенного горя лишилась рассудка. Она в то время была беременна на шестом месяце и Катю не смогли положить в психиатрическую больницу на лечение чтобы не навредить плоду. С работы, по причине болезни ее уволили, назначили небольшую пенсию по инвалидности. Мать тоже не имела постоянной работы, но иногда подрабатывала, подменяя своих знакомых на период их отпуска, уборщицей или дворником. Лишившись основного кормильца жить стало значительно тяжелее.

Пришло время рожать. Катю положили в роддом и родила она двойню, двух прекрасных девочек-близняшек. Бабушка Галя очень испугалась, что не сможет обеспечить такую семью. Тем более, что Кате после родов стало еще хуже, нужно было много денег на лекарство, да еще и одна из новорожденных была очень слабенькой, то же расходы. Своими сомнениями бабушка поделилась с заведующим отделения роддома и тот предложил ей написать отказ от одной из внучек, той слабенькой. Не долго думая, бабушка Галя подписала документ об отказе, в силу недееспособности дочки она имела на это право.

На следующий день оставшуюся внучку принесли на кормление матери. Увидев с какой нежностью больная дочь взяла ребенка и дала ей грудь, бабушка еле дождалась конца кормления и тут же побежала к заведующему, чтобы забрать свое заявление об отказе, она очень жалела о содеянном. Но заведующий сказал, что девочка умерла.

Прошло несколько лет, организм мамы Оли, так назвали девочку, не выдержал стресса и нагрузок, однажды ее сердце остановилось. Остались Бабушка Галя и внучка Оля вдвоем. Девочка росла не по дням а по часам и к 16 годам выросла в красивую стройную девушку, но очень непослушную. Такой ее сделала бабушкина бесконечная любовь, которая закрывала глаза на все ее проделки в детстве и все ей прощала. Эта непослушность и привела ее к трагедии.

После очередного посещения ночного клуба, Оля не вернулась домой. Поиски бабушки не дали никаких результатов. Через пять дней тело Оли нашли на окраине города в сточной канаве. Она была изнасилована и задушена. Бабушка похоронила свою последнюю любовь и надежду на то что при необходимости, внучка подаст ей кружку воды. Преступников вычислили и посадили.

Но после похорон стали происходить невероятные вещи. К бабушке Гале стало приходить привидение в образе Оли. Часто появлялось в квартире. Бабушка утром находила надписи кровью на зеркале трюмо которое стояло в коридоре - "Вспомни в чем ты виновата. Вспомни что ты сделала. Я все равно отомщу тебе". Бабушка не знала, что и думать и в чем же она провинилась перед Олей. Но такие появления призрака появлялись не только в квартире но и на кладбище возле могилки Оли, куда бабушка часто ходила. На все просьбы бабушки к привидению объяснить ее вину, оно молчало, а потом исчезало.

А однажды, когда бабушка нашла в своей квартире окровавленную безобразную куклу, что то смутное промелькнуло в ее голове. Не выдержав такого террора, бабушка обратилась к экстрасенсам. Кровь взятая из зеркала на экспертизу оказалась действительно кровью Оли. Разные обряды и заклинания ведуний не помогли, привидение продолжало появляться в самых неожиданных местах. Но все тайное рано или поздно становится явным.

Соседский парень - одногодок Оли очень любил девушку при жизни. К сожалению, любовь была односторонней, Оля не отвечала на чувства парня. Как то он шел по улице города и вдруг увидел Олю. Ошибки быть не могло. Не соображая что делает, парень пошел следом за девушкой и увидел, что та скрылась за дверью детского дома и больше не выходила. Удивленный увиденным. он рассказал эту историю своему брату, который работал следователем в прокуратуре города.

Выяснилось, что девушку зовут Лена и она поступила в детские ясли а потом в детдом как ребенок-отказник. Прочитал ее историю которая хранилась в картотеке и решил проследить за девушкой. Он знал историю с привидением и решил проверить свое предположение. В очередной раз, когда привидение в белых одеждах появилось возле двери бабушки, следователь его задержал. Завел в квартиру к удивленной бабушке и начал расспрашивать, зачем Лене, так звали девушку это нужно. И девушка начала свой рассказ.

Она действительно выросла в детдоме, но очень хотела хоть что нибудь узнать о своих родителях. Как то ей пришлось дежурить и убирать в архивном помещении, где хранились все дела о детях детского дома и нашла папку со своими данными. Там все было четко описано и были все адреса. Заведующий роддома в то время преследовал какую то свою цель, когда забрал новорожденную ( к сожалению он вскорости умер и не довел дело до конца), и совсем она не умерла а попала в детясли и детский дом. Все это было написано в ее деле.

Узнав все адреса Лена стала следить за своими родственниками, изучила все их привычки и очень завидовала Оле, ведь Лена не знала такой горячей любви к себе родного человека. Видела, как бабушка похоронила Олю и тогда в ее головке зародилась мысль о мести бабушке за то что бабушка сделала в роддоме. Вот так и стала Лена привидением, ведь близняшки были похожи друг не друга как две капли воды.

Услышав исповедь бабушки Лена пожалела о содеянном, она не знала, что бабушка считала ее умершей еще младенцем. Они помирились.

Так бабушка Галя приобрела себе потерянную много лет назад, свою родную внучку.