Мистические истории » Это интересно » Динозавры ели людей

Динозавры ели людей

Категория: Это интересно, Дата: 7-10-2017, 16:36, Просмотры: 1 591
Динозавры ели людей

В одном из районов современного штата Колорадо, покрытого бескрайним густым лесом, жило племя людей под предводительством своего вождя по имени Тако. Жизнь племени протекала однообразно и спокойно, люди ни в чем не нуждались. Зверья в лесу, фруктов и грибов хватало с избытком и что такое голод племя не имело понятия. Но пришло время ...

ПОЯВЛЕНИЕ АГРЕССИВНЫХ ПЛЕМЕН
Динозавры ели людей

В один из прекрасных теплых дней люди племени Тако увидели далеко за лесом черные тучи дыма и всплески пламени. Сильный гром донесся до их ушей. Что это такое они не знали, но необъяснимая тревога надвигающейся опасности завладела их сердцами. Скоро все затихло и люди успокоились. Мужчины по прежнему ходили на охоту, женщины продолжали собирать фрукты и ягоды в лесу, но однажды охотники вернулись с охоты без дичи и несли на себе нескольких раненых мужчин. Вернулось их намного меньше чем уходили. Вождю рассказали, что не вернувшиеся погибли в неравной схватке с другим неизвестным племенем. Откуда оно взялось никто не знал. Вождь решил наказать виновных в смерти своих сородичей и собрав все свое "войско" двинулся на поиски пришельцев. До их появления в этой местности других племен не было.
- Пришельцев нашли быстро, "войско" бросилось в бой, но, на удивление вождя, никто никакого сопротивления не оказывал и наступление прекратилось. Оказалось, что это было не то агрессивное племя, которое напало на охотников и их было совсем немного. Тако приказал окружить пришельцев и привел их в свой лагерь. Через некоторое время пришельцы и хозяева стали понимать друг друга.
- Они смогли рассказать Тако о том, что случилось в их местности, и Тако узнал, что там где они жили неожиданно из большой горы вырвалось пламя, потекла огненная река и подожгла лес. Многие члены их племени погибли, погиб и их вождь Улис.. Дальше пришельцы сказали, что им очень понравилось жить под предводительством Тако. Таким образом племя Тако увеличилось почти наполовину. Жизнь продолжалась, но уже не так тихо и спокойно как было раньше. Не предполагал вождь Тако, что племя погибшего Улиса появилось на их территории не одно.

В ПОИСКАХ НОВОЙ ЗЕМЛИ
Динозавры ели людей

Шли годы и диких зверей в окрестностях лагеря Тако становилось все меньше. Очень часто, в поисках дичи, охотникам приходилось уходить от лагеря все дальше и нередко они сталкивались с охотниками других племен, которые мигрировали в этот район из сгоревшего леса. Частые стычки обескровливали племя. Мужчин способных охотиться становилось все меньше. Тако постарел и его место занял его сын Сакс. Это был молодой очень крепкий мужчина со значительно более развитыми умственными способностями по тем временам. Саксу надоели постоянные войны с агрессивными племенами-пришельцами и скудностью зверя в лесу. В его племени люди зачастую голодали перебиваясь только фруктами.
- Сакс долго раздумывал как улучшить положение и решил уйти с этого района и поискать другое более спокойное место для своего племени. Сборы были недолгими и племя, под предводительством своего вождя, двинулось на север. Шли около недели, лес редел, деревья становились все ниже, исчезала трава.

И вот вышли на опушку леса, дальше был сплошной песок до самого горизонта, ни деревьев ни травы, ни рек. Сакс не знал, что такое пустыня и решил перейти этот район песка. На опушке простояли два дня, пока запаслись водой и провизией. Тяжело нагруженные двинулись дальше.
- Проходили дни, а песок не заканчивался. Люди с трудом переставляли ноги. Вода и мясо уже закончилось. Горячее солнце беспощадно палило людей, а ночной холод добавлял "экзотики" в походе. Ночью люди старались быть поближе друг к другу чтобы согреться. Дров для костра уже не было, да и огонь в скорлупе кокосовых орехов уже давно потух. Самы слабые и старики падали замертво не выдержав испытаний, но никто не роптал, все надеялись на своего вождя. И надеялись не напрасно.

ГОРЫ ЛЕС ВОДА
Динозавры ели людей

Прошло еще несколько дней похода и вдруг вождь заметил вдали неясные очертания каких - то возвышенностей покрытых чем-то белым ( в те давние времена ландшафт этой местности значительно отличался от современного - авт.). Это видение добавило сил путешественникам. Вскоре появились деревья и племя со всех ног бросилось под защиту деревьев в тень. Изможденные переходом попадали на свежую и зеленую траву. Где то недалеко услышали шум воды и непреодолимое желание напиться увлекло их к воде. Возле небольшого водопада все попадали на колени и припали к воде. Но эта их поспешность стоила некоторым жизни. Неизвестные звери выскакивали из воды реки и схватили зазевавшихся. Все отскочили от опасного берега и потом уже пили воду по очереди, наблюдая за гладью плеса. Лес, вода, фрукты - это было спасение. Все радовались как дети, но не знал Сакс и его племя какие испытания их ждут дальше ... .

ДИНОЗАВР ЕСТ ЛЮДЕЙ
Динозавры ели людей

Прошел месяц (в нашем измерении), племя жило спокойно и в достатке. Вокруг было много дикого зверя, который не боялся человека, в этой части леса еще не ступала его нога и несмотря на то, что лес был смешанный, много фруктов и ягод. Но такое спокойствие продолжалось не долго. В одну из лунных ночей на стойбище напал невиданный огромный зверь. В несколько секунд этот зверь разломал крайнюю хижину построенную из веток и сухой травы, убил всех ее жителей, а одну девушку унес в своей громадной пасти. Долго ее жалобный крик отдавался луной в горах, а потом все стихло. В последующие дни вождь стал выставлять охрану, но зверь больше не появлялся. Племя успокоилось в надежде на то, что это нападение было случайным. Но как бы не так. Зверь появился вновь и разорил очередное жилище, снова унес с собой очередную жертву. И тогда вождь решил убить это неведомое существо. На его уничтожение были посланы самые крепкие мужчины племени, но в стойбище не вернулся ни один. Так повторялось несколько раз, результат был тот же. Правда из очередной вылазки вернулся один изрядно потрепанный воин, успел рассказать Саксу о страшном звере и о том, что его уничтожить невозможно, только показал рукой на пещеру вдали, где тот зверь живет и умер.
- Саксу пришла в голову мысль снабжать зверя дичью, чтобы тот больше не нападал на стойбище, но зверю пришлась по вкусу человеческая плоть и он продолжал нападения, но значительно реже. Сакс решил, что надо бросать жребий и отправлять ему по одному человеку через определенные промежутки времени. Чудовищу понравилась такая дань в виде дичи и человека, он привык к этому. Теперь он иногда ревел требуя очередную жертву. В один из дней жребий выпал дочери Сакса, делать было нечего, как ни жалко, но надо отправлять. Смелая и смышленая девушка попросила отца найти и дать ей ядовитого зелья. Эта трава росла и той местности где они жили раньше, Сакс ее хорошо знал. Девушка взяла зелье и пошла на видимую смерть. Недалеко от пещеры девушка разрезала себе ногу и, затаив крик боли, напихала в рану этого ядовитого зелья. Зверь услышал запах крови, выскочил и схватил девушку в пасть. Долго потом люди слышали рев издыхающего чудовища. Племя избавилось от чудовища ценой жизни дочери вождя и больше их никто не тревожил.

Сказка, скажет читатель и, возможно, будет прав, но в каждой сказке есть доля правды. И в этом рассказе есть также своя доля правды. Все, я так думаю, прекрасно знают, что динозавры (а это он жил в этой пещере) вымерли задолго до появления на земле человека разумного, но палеонтологи нашли эту пещеру в Скалистых горах Колорадо и доказывают, что динозавры ели людей. В пещере найден скелет динозавра и останки костей человека, а также обнаружили наскальные рисунки где человек с копьем в руках нападает на динозавра. Откуда они взялись, ведь человек не мог видеть динозавров. Значит человек разумный встречался с этими древними ящерами, значит некоторые выжили и человек их видел и даже сражался с ними. В крайнем случае так предполагают палеонтологи и эта верси имеет право на существование, а также дальнейшее изучение.
Спасибо за внимание.