Проклятье...

Категория: Истории из жизни, Дата: 1-10-2011, 00:00, Просмотры: 0

Я хочу написать о страшной силе проклятий и призвать всех людей никогда и никого не проклинать. Совсем недавно моя подруга потеряла своего двоюродного братишку Димочку, которому было 19 лет. Эту боль описать нельзя, да и поверить во все это еще отказываюсь, хотя разум напоминает о реальности утраты. Но еще больнее становится от того, что сбылось страшное проклятие.

Её мама решила навес­тить своих отца и сестру — ма­му Димы. Покладистым и доб­рым характером дед моей подруги ни­когда не отличался. Он вечно ворчит, всем недоволен, а ес­ли что не по нему — начинает ругаться, все крушить и ло­мать. Не знаю, за что и почему, но Диму он ненавидел с детст­ва.

Дед, её мама и тетя сиде­ли и вспоминали знакомых, друзей. Зашел разговор о Ди­ме (он в это время был далеко от дома), но дед тут же вспы­лил. Из его рта посыпались проклятия в адрес внука, но са­мым страшным было: "Чтоб его оттуда привезли в гробу!" А потом добавил: "Еще сегодня, до вечера". Эта фраза как гро­мом поразила тетю и маму. Те­тя расплакалась, и женщины ушли на свою половину дома. А через две недели тетя получи­ла телеграмму о смерти сына.

Простое ли это совпаде­ние, или фраза, брошенная в гневе, сыграла свою роковую роль? Объяснить это уже никто не сможет. Братишку из моги­лы не поднять, боль утраты по­степенно притупится, но как деду доживать свой век, когда, возможно, он стал причиной смерти своего внука?

Не кляните своих близких и родных! Ведь проклятие, попав в определенное сплетение времени, может убить.