Соседи

Категория: Истории из жизни, Дата: 3-01-2012, 00:00, Просмотры: 0

Всем доброго времени суток!

Эта история произошла буквально на днях. Я, конечно, слышала о подобном и неоднократно читала тут похожие истории, и, если честно, не особо верила, хотя и не исключала, что такое имеет место быть. Но, как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Я и сама в глубине души хотела столкнуться с чем-то подобным. Вот, спасибо, накликала. Сила мысли, блин…

Я живу отдельно от родителей, снимаю квартиру, в доме, где прожила с родителями, более двадцати лет знаю абсолютно всех соседей. В марте этого года у соседки Нины с четвертого этажа умер сын. Спился. Нина тяжело переносила утрату, стала нелюдимой, ходила как зомби с застывшими глазами и черную повязку с головы не снимала месяца три. Затем приехала ее дочь из Москвы и забрала Нину к себе, т.к. та потихоньку начала сходить с ума. В середине ноября Нина вернулась в Питер, в свою квартиру. Я пару раз ее видела и улучшении не заметила, и не пойму, почему дочь отпустила ее. Так вот, на днях поднимаюсь к маме, на пятый этаж, и на четвертом этаже встречаю Нину. Она стояла в квартире и в приоткрытую дверь застывшим взглядом смотрела в никуда... как бы сквозь что-то. Не объяснить :( Я остановилась и поздоровалась с ней, но она лишь перевела на меня медленно взгляд и продолжала молчать. Я поняла, что она как бы понимает, что меня знает, но, видимо, вспомнить не могла. Я молча поднялась к родителям и рассказала об этом маме... Мол, тетя совсем плохая стала. Мама чуть не упала.

- Да как так?! - говорит, - Нинку ж позавчера похоронили! КАК ТЫ МОГЛА ЕЕ ВИДЕТЬ???

Вот тут уже чуть я не упала, епты! Эт с кем же я ща здоровалась тогда??? Ой, маманя-яяя, как мне стало жутко и страшно! Вот уж не думала, что я (!) сама, лично я с ЭТИМ столкнусь! Бррр... жуть! Больше не хочу, спасибо.