Звонок

Категория: Истории из жизни, Дата: 8-07-2012, 00:00, Просмотры: 0

Эта история произошла сегодня, и я сразу решила написать сюда. Дело в том, что мой дед сильно болен. Ещё в октябре признали рак четвертой стадии. Ну а сейчас, буквально за пару дней, он совсем слёг. Мы, конечно, не оставляем его без присмотра, потому что он часто пытается вставать и, соответсвенно, может упасть.

Так вот, сегодня к нам прибегает его сестра и сразу с вопросами на деда, мол, зачем он звонил ей. Никто, конечно, ничего понять не может, как он может кому-то позвонить, если и до телефона-то не дойдет. Ну, вот тётя Вера (сестра деда) и рассказывает: "Звонок на домашний телефон. Беру трубку, а там молчат. Только треск какой-то слышен. Ну, я сбросила. И тут же очередной звонок:

"Вер, это я, Юрка (так зовут моего деда)", - послышалось из трубки. Я сразу же спросила, зачем он встал с постели, ведь упасть может в любой момент, да и где все, почему оставили его без присмотра. Ну а он и отвечает ей: "Валя (моя мама) и Лена (я) пошли в огород". Я ему говорю: "Сейчас приду, ты возвращайся в постель и не вставай"". Ну а дальше, как вы уже знаете, тётя Вера пришла к нам. Мы с мамой действительно были в огороде, а вот бабушка сидела с дедом, не отходила от него ни на шаг. Да он и не дошел бы до телефона. Поэтому, кто звонил его сестре, мы не знаем. Все, конечно, в шоке. Мне очень страшно.