Гость под вечер

Категория: Истории из жизни, Дата: 7-03-2013, 00:00, Просмотры: 0

Я сижу на этом сайте уже много и много дней и ночей, но зарегистрировался только сейчас. Я читал много подобных моей историй, но видеть все своими глазами (так сказать, прочувствовать) совсем по-другому. Мне было тогда всего 10 лет, и я был один дома. Объяснить это просто: моя мать работает парикмахером и часто уходит из дома по работе. Тот вечер не был исключением, и ночь спокойно накрыла весь город. Я сидел и смотрел телек(у меня не было тогда компа), как вдруг в мою дверь нежно, но настойчиво постучали. Я подошел к двери и спросил: "Кого там принесло?" В ответ - тишина. Я ушел, но стук повторился. Опять я у двери, опять вопрос, опять тишина. Я подумал, что мне кажется и надо меньше смотреть телевизор, но не тут-то было: опять стук. Так повторилось еще пару раз, и я позвонил матери, чтобы она поторопилась. Придя домой, она спросила у меня не что-то вроде: "С тобой все в порядке?" а более логический вопрос: "Почему вся дверь исцарапана (дверь деревянная, и на ней виднелись свежие царапины)?"

Я был шокирован и тут же упал спать, успокоив переживающую маму. Прошло несколько лет. Я вспомнил эту историю и пошел осмотреть дверь. Я был шокирован: на двери, над царапинами были (не знаю, как верно объяснить) сколы, хотя нет, скорее выбоины в форме пальцев человека. Причем выбоины такие, как будто в дверь били не кулаком, не ладонью, а как будто тыкая в дверь всеми пальцами с нечеловеческой силой. Глазка в двери не было, но я думаю, что так даже лучше: мало ли что или кого я там мог бы увидеть...

P.S. Меня не слишком волнует рейтинг, просто об этой истории знают четверо, может пятеро, а меня она беспокоит. Вот я и решил рассказать еще кому-нибудь, так как на душе тошно. Что же это могло быть?