Во сне или наяву

Категория: Истории из жизни, Дата: 14-01-2011, 00:00, Просмотры: 0

История произошла со мной несколько лет назад. Обычный вечер обычного дня, я как обычно лег спать поздно и долго не мог уснуть. Мне казалось, что кто-то на меня смотрит из темноты комнаты, это даже и не пугало, а просто создавало какое-то напряжение и мешало расслабиться. Все же я смог плюнуть на это и отключился. Утром проснулся в холодном поту и в ужасе от чего-то, попытался понять, почему и начал вспоминать сон.

Мне снилась моя комната в каком-то полумраке и вдруг начала трястись мебель, раздавались зловещие звуки и я, почему-то знал, там во сне, что это какой-то то ли злой дух, то ли что-то в этом роде. Я почему-то относился к этому совершенно спокойно, как будто это в порядке вещей, но я не мог понять, что он говорит, и я спросил у него, как я могу понять, что он хочет. В ответ на это на стол упали лист бумаги и карандаш. На этом сон оборвался.

Я встал с кровати и стал одеваться, но тут заметил, что стул, который стоит рядом с письменным столом повернут боком, чего никогда не было (я его никогда не трогаю т.к. он стоит в углу между столом и стеной и чтоб его развернуть его нужно вытащить оттуда). Я вынул стул, чтоб повернуть его как было и, видимо задев ножкой стула, столкнул с полки в столе лист бумаги и карандаш. Все эти события меня очень сильно настораживали, но я все же списал все на стечение обстоятельств. Вечером того же дня, я долго думал над своим сном и решил ради интереса положить на стол лист бумаги и карандаш. И снова долго не мог уснуть, все от того же неприятного ощущения присутствия кого-то или чего-то. Вновь проснулся в холодном поту с паникой на лице и сразу же попытался вспомнить сон.

Что меня поразило, мне вспомнился сон прошлый ночи, но на этот раз он не оборвался. На этот раз карандаш начал быстро и как-то неестественно коряво вырисовывать на листе буквы, складывающиеся в слова: «Я существую! Я хочу, чтобы это знали!». Я взял этот листок и вдруг на меня напал такой панический ужас, что руки начали трястись как у алкоголика с похмелья, и я начал кричать, глядя на листок. Вдруг, он вспыхнул и на этом сон оборвался.

Я сразу обратил взгляд на стол и с ужасом осознал, что листка нет! А на одеяле в тех местах, за которые я взялся, были едва заметные темные разводы, как от пепла. Я рассказал обо всем своей знакомой, которая вроде бы увлекалась мистикой, но та мне ничего не сказала. Больше этот сон не повторялся, но до сих пор, когда я остаюсь один дома или в комнате, я всегда чувствую сверлящий взгляд в затылок.

З.Ы. история со старого профиля, так что вы могли ее видеть.

Кстати говоря, до сих пор иногда кажется, что кто-то наблюдает, а может у меня уже просто паранойя...