Бабушка?

Категория: Истории из жизни, Дата: 7-02-2011, 00:00, Просмотры: 0

Когда я была маленькая, года два-три, мы с семьей жили в большом частном доме с двориком. Мама, папа, бабушка, я и сестренка. Папы тогда дома не было, он был в командировке, так что в доме остались только особи женского пола.

Вот однажды в теплый солнечный денек я гуляла с сестренкой во дворике. Мы с ней играли, бегали и вообще довольно весело проводили свое время. Тут она мне заявила, что ей уже наскучило со мной играть и уж лучше она пойдет помогать маме с обедом.

-Валяй, Сонь, иди.

Как я проводила ее взглядом, я продолжила рыться в песке, изображая, что готовлю саму Ману Небесную.

На первом этаже у нас окна были чуть ли не в пол, так, что можно было даже собаку в руки взять, если бы та встала на задние лапы. Только они с решетками были, окно бы дверь входную заменить всё равно не смогло, а жаль.

Так вот играю я себе, никого не трогаю и тут слышу: "Галиюшаа!" Я оборачиваюсь - "бааааабушка!", завопила я радостным голосом и ринулась к окну, из которого меня бабуля и окликала. Всё же лучше с кем-то, чем одной!) Бабуля приподняла меня на ручки, сказала, что нужно уже заходить домой - мама приготовила обед. Я пощупала ее морщинистые щечки, мы с ней посмеялись, она расспрашивала у меня рецепт моего "божественного блюда". И тут: "Ну всё, давай, бегом домой! А то я уже проголодалась!" Она меня отпустила, и я мигом ринулась домой. Через три секунды я уже снимала башмачки.

"Баааааааааааааааааааааабушкаааааааааааа, я пришла, пошли вместе за стол!"

И тут мне мама говорит: "Ммм? Галия, ты о чем? Ее нет дома. Твоя бабушка уже два часа как на базаре".