Жертва оборотня

Категория: Выдуманные истории, Дата: 16-10-2012, 00:00, Просмотры: 0

Жили были старик со старухой. Детей у них не было. Вдруг, пришел к ним странник. Они пустили его в дом, напоили чаем. Странник выглядел так: на вид 40-50 лет, седые волосы, длинная борода, волосы тоже длинные. Он узнал про отсутствие у них потомков и сказал, что за гостеприимство поможет им.

Он достал из своего мешка сундук и приказал поставить его в угол избы. После этого он ушел, медленно закрыв дверь. Старик хотел спросить, что в итоге будет с сундуком, открыл дверь, но странника уже нигде не было. Как будто испарился. Ну вот, через неделю услышали они в сундуке детский плач. Открыли и увидели младенца. Радости не было предела. Они укутали его, накормили, и он успокоился. Рос он на редкость быстро. Когда ему было 10 лет, он мог побороть даже 20-ти летнего местного борца.

Когда исполнилось ему 16 лет, он совсем богатырем стал. Вот, в один прекрасный день, ушел он в лес за грибами. Зайдя в глухую чащу, он услышал рев неизвестного животного. Ну парень он был смелый, пошел по звуку и вышел на двухметрового оборотня. Недолго думая, парень ударил его, да так, что тот свалился с ног и притворился мертвым. Тот подошел к нему, хотел шкуру содрать, а оборотень вцепился в его шею. Разъяренный парень забил оборотня до смерти. Взял его, как трофей, к себе домой. Бросил его в погреб, а сам пошел спать. На утро, парень уже не узнал себя в зеркале. Его лицо начало покрываться шерстью, ногти стали крепче и принимали заостренную форму, появились сантиметровые клыки.

Он пошел в погреб, чтобы содрать, наконец-то, шкуру со своей добычи, но увидел на полу голого окровавленного юношу.

Парень, наконец, окончательно понял в чем дело. Прошло некоторое время, деревня опустела. Местные жители пропадали с каждым днем. Их тела находили истерзанными до неузнаваемости.

И только по ночам, из леса, слышался дикий вой, не похожий ни на какой другой.