Мистические истории » Невероятное » Что посоветовать девушке?

Что посоветовать девушке?

Категория: Невероятное, Дата: 30-11-2016, 15:05, Просмотры: 852
Что посоветовать девушке?

Мня зовут Аня, в крайнем случае, так меня назвали родители, когда я родилась, но с некоторых пор у меня появилось второе я под именем Яна. И вот теперь я не знаю кто я на самом деле - Аня или Яна. Девушка под именем Аня вежливая и послушная, а мой двойник, вернее второе Я -это иное дело, я даже не могу ее охарактеризовать, ведь это тоже Я.

ПАДЕНИЕ КОЛЕСА ОБОЗРЕНИЯ


Что посоветовать девушке?

Эта история о раздвоении личности основана на реальных событиях. Все случилось одним теплым летним вечером. Мы с Валерой, моим парнем, гуляли по парку и ни о чем серьезном не думали. Нам было приятно вдвоем и мы болтали о чем угодно, даже не всегда понимая о чем и весело смеялись над ответами невпопад. Совсем случайно набрели на работающие аттракционы в парке. Я, почему то , боялась разных быстрых аттракционов и Валера предложил колесо обозрения. Там высоко и видно большую часть города, речку и острова на другом берегу, даже часть плавней и болот. Я люблю природу и такой вид меня заинтересовал. Мы поднялись уже на приличную высоту и, неожиданно, колесо наклонилось на правую сторону и стало падать. Слышался душераздирающий крик с люлек колеса и стоящих в очередь на аттракцион, треск ломающихся креплений и колесо с грохотом упало на асфальт. К моему счастью, люлька в которой мы сидели с Валерой, упала на кучу песка, привезенного для ремонта. Эта куча смягчила удар. Валера вылез из упавшей люльки и куда-то пошел. С его головы текла кровь. Я то же пыталась подняться, но не смогла, кружилась и болела голова. Падение колеса обозрения наделало много беды. Сквозь пелену на глазах, с трудом, различала людей, которые вытаскивали пострадавших из люлек и собирали на асфальте разбросанные тела жертв, большинство из которых были мертвыми. Дальше уже ничего не помню, потеряла сознание.

БОЛЬНИЧНАЯ ПАЛАТА И РАЗДВОЕНИЕ ЛИЧНОСТИ


Что посоветовать девушке?

Очнулась уже в больнице, возле меня хлопотали врачи и медсестры. Что-то говорили о сотрясении мозга и что надо дать укол обезболивающий, но я не чувствовала никакой боли и поднялась на койке. Меня тут же схватили и насильно уложили обратно, врач приказал дать укол успокоительного. Как только медсестра меня уколола, то тут же отлетела в сторону. Я всех растолкала и вырвалась из реанимационной палаты. Потом спокойно оделась и ушла из больницы. Я не соображала, что делала, как вроде за меня все делал кто то другой. Дома помылась в ванной и посмотрела на себя в зеркало. На голове красовалась приличная ссадина, выступала кровь. Решила провести обеззараживание на всякий случай, но кроме спирта дома ничего не оказалось. Намоченной спиртом ваточкой провела по ссадине, сильно защемило и в ту же секунду я увидела в зеркале себя, но какую-то другую - глаза моего отражения горели красным пламенем и это изображение погрозило мне пальцем. Мои руки были заняты и грозить самой себе не было возможности. Я очень удивилась, подумала что галлюцинации от удара появились. Пошла и легла на кровать. Незаметно уснула. Сколько проспала не помню, но проснулась от звонка в дверь. На пороге стоял Валера, весь перебинтованный, но живой и улыбающийся. Мы прошли в комнату, Валера был рад что со мной все в порядке и хотел поцеловать, но, нечаянно, зацепил ссадину и в следующую же секунду отлетел от удара на диван.

- Ты что сдурела или что с тобой, за что ты меня так ударила?-закричал он.

- Валерочка, милый. это не я оно как-то само собой - я не знала, что сказать и сама не понимала, что сделала.

- Наверно, я пойду домой - проговорил Валера - с тобой что-то не то и глаза у тебя страшные.
Я посмотрела в зеркало, глаза были нормальные.

- Мы еще встретимся? - спросила я у него.

- Не знаю, надо сначала вылечиться и не такого приема я ожидал - и ушел.
Потом я звонила Валере и не один раз, но парень отвечал односложно, видно было, что ему мои звонки неприятны и на мои извинения никак не реагировал. Мне все таки удалось договориться с Валерой о свидании на нашем старом месте - мостике через небольшую речку в конце парка. Пришла вовремя, долго ждала Валеру, но он не пришел, а я все равно ждала. Начало темнеть и мне пришлось уходить. Сама быть в ночном парке я боялась. Потихоньку шла по вечерней аллее занятая своими мыслями о Валере и нашем будущем. Понимала, что Валера ко мне больше не вернется и никакого будущего у меня с ним не будет. Сильно обиделся парень и не желает прощать и, даже , не хочет выслушать моих объяснений - значит не любил, а хотел только добиться своего и пополнить свою коллекцию побежденных девушек. Так шла, размышляя и вдруг мой рот закрыла крепкая мужская рука, даже дышать стало тяжело. Два других молодых людей подняли меня за ноги и быстро потащили в кусты сирени, там была поляна и я знала о ней - глухое место. Нетерпеливые руки срывали с меня одежды, я сопротивлялась, но что мое сопротивление слабой девушки против троих и кричать не могла рот зажат наглухо. Насильники добрались уже до белья, но я, как-то изловчившись с силой ударила одного пяткой ноги в живот и тот с размаху ударил меня больно по голове. Я так ничего и не поняла, но во мне проснулось словно сто чертей. В следующее мгновение насильники оказались на земле воя от боли, но я не унималась. Потом спокойно одела разбросанные мои одежды и удалилась. По аллее я уже бежала бегом, гуляющие встречные пары уступали мне дорогу, некоторые крестились от удивления. Возле ворот парка встретила свою подругу:

- Господи, Аня, что с тобой? - вскрикнула та - посмотри на себя в зеркало.
Она подала мне небольшое зеркало в котором я увидела свое отражение с уже знакомыми мне горящими красным огнем глазами.

- Я не Аня, я Яна - ответила ей и пошла уже спокойным шагом дальше.
Валера больше не приходил и только немного позже я узнала, что он гуляет с моей подругой.

На следующий день в газете было напечатано объявление о найденных в парке трех трупах молодых людей и милиция ищет вероятного убийцу - девушку с горящими красным огнем глазами. По дальнейшему описанию я поняла, что это мои насильники, но как я их могла убить в моей голове не укладывалось. Стало ясно только одно - со мной что-то не так и надо искать ответ на этот вопрос. В больницу идти нельзя - признают умственно неполноценной после удара головой во время падения колеса обозрения в парке и пропадет моя учеба и дальнейшая карьера. Вопрос - что делать? - постоянно преследовал меня. Наконец, решила сходить к знахарке или ведьме-ясновидящей, как их там еще называют, может она мне объяснит, что со мной происходит. Я ей рассказала о старом колесе обозрения, а также и о падении колеса обозрения, а в голове крутилась мысль - ну что посоветовать девушке? сможет знахарка.
Ведьма объяснила следующее: - "В тебе теперь живет твое второе Я и оно очень сердиться когда тебе делают больно и защищает тебя и себя от этой боли."

- Но откуда оно взялось это второе Я ? - спросила я ее.

- От падения ты получила сильнейший ушиб головы и вроде, бы как умерла, но потом сама очнулась и к тебе вернулась твоя душа. Как так получилось я не могу тебе точно объяснить. Такое бывает очень редко.
Я сидела в оцепенении от услышанного, но новая мысль пронзила голову:

- Так теперь я и замуж не смогу выйти. Ведь я девушка и не спала с мужчинами, а слышала от подруг, что впервые ЭТО бывает немного больно.

- Ты права, но это не всегда больно и как тебе помочь я не знаю. Придешь через недельку, я приготовлю снадобье, может и поможет.
Знахарка не обманула меня, сделала снадобье и я его выпила. Глядя в зеркало уколола себя иголкой, вроде все нормально - второе Я не показывалось. Вот теперь сижу и думаю, стоит ли мне любить и выходить замуж - очень хочется семью, деток и страшно, а вдруг проснется то второе Я и убьет моего мужа в первую же ночь. В голове уже гуляет шальная мысль погулять по темному парку, может еще насильники найдутся, но если бы они, гады, не били, а только изнасиловали, таких убивать не жалко. Прямо не знаю, что делать, - кто может посоветовать и что посоветовать девушке? в такой ситуации, одна я на этом свете. Может ты мне что нибудь посоветуешь? - спросила Аня у своей подруги.

Ответ я не расслышал. Проходящая мимо электричка свистела и шумела, а когда это страшилище железной дороги удалилось, подруги сменили тему.

А может эти двое и не подружки, а просто попутчики.