Сон на яву

Категория: Сны, Дата: 22-03-2013, 00:00, Просмотры: 0

Я ужасная трусиха, боюсь темноты и одиночества (в смысле оставаться одна в замкнутом пространстве более чем на сутки). Воображение у меня очень развитое, поэтому частенько наперед приходят мысли, что может случиться в той или иной ситуации и в самых ярких картинках. При том, что обожаю ужастики и мистику. Своеобразный характер, не правда ли? Да-да, мой муж иногда стыкуется со мной. Так вот расскажу о сне. Но, сначала, короткое вступление.

Познакомились мы с мужем Олегом при весьма не обычных обстоятельствах, встречались 3 месяца и решили жить вместе. Сняли домик по знакомству на краю поселка. Место тихое, цивилизация метрах в трехсот, станция ж/д совсем рядом, удобно - живи себе, как говорится, и горя не знай. Ну уж нет, мое богатое воображение мирно жить мне не дает :)

Поначалу, все шло хорошо, но как только я оставалась одна, мерещилось мне всякое. Один раз, например, мне показалось, что пол в крови, как-будто окровавленное тело тащили по полу и остался размазанный след. Потом, мне постоянно казалось, что на чердаке скрипели половицы, но я все списывала на котов, мало ли забрались. Дом был поделен на две части, и во второй половине я часто слышала шум, но и это я списала на то, что бомжи могли забраться, хотя и от этой мысли спокойней не становилось. Я начала присматривать за соседней половиной и находила не один раз следы на снегу, которые вели к соседней калитке, но сама калитка не открывалась, потому что след от нее бы остался, значит, и правда кто-то там тайно гостил. Но выбил меня из колеи именно мой сон, а не бомжи и коты.

Было примерно 6 утра, на улице темень, Олег уходил на работу. Как обычно, он меня поцеловал перед уходом, а я, немного полежав и прислушиваясь к тишине, пыталась подремать еще часок перед учебой. Так вот: лежу я на спине с закрытыми глазами, слышу как скрипнула входная дверь, кто-то вошел. Я лежу, прислушиваюсь, думаю, может Олег вернулся за чем-то. Послышались осторожные шаги, звук напоминал каблуки мужских туфель - такой четкий и достаточно громкий. Я еще подумала, что Олег такой обуви не носит и почему он свет в кухне не включил? Шаги приблизились к комнате и остановились. Было чувство, что этот кто-то всматривается в темноту. Потом, оно вошло в спальню и наклонилось к моему лицу и, по-моему, меня разглядывало, я еще очень четко чувствовала его дыхание. Глаза я открыть боялась и лежала, притворяясь что я сплю. Думала на тот момент, что меня это спасет. Потом, оно двинулось обратно на кухню и послышалось, как оно открывает ящик стола, где лежат ложки, ножи и всякая кухонная утварь. Мысли в моей голове неслись с огромной скоростью, я думала о том, что все хана мне, кричать и звать на помощь мыслей не было, а желала я только одного: что бы было не больно и поскорей бы оно со мной покончило. Сейчас смешно, не правда ли? Но тогда я думала только о том, чтобы это что-то не убивало меня слишком жестоко и было не очень больно. Потом, я начала молиться, молитв не одной не знаю, просто причитала "Господи спаси и сохрани". И все как-то резко исчезло. Я открыла глаза, еще не понимая, что это был сон, долго прислушивалась к звукам на кухне. Лежала я в том же положении, что и во сне: на спине, вокруг кромешная тьма и тишина. И было такое чувство, что я вовсе не спала, а происходило все это наяву.

Вот так-то друзья бывает. Позже, я нашла в интернете, что бывают такие сны, если долго лежать в одном положении, то тело засыпает, а мозг бодрствует и могут появиться галлюцинации. Якобы какой-то ученый проводил опыты и как называется такой сон, я уже не помню.

Про сон я рассказала сестре, она еще назвала меня дурой: "Надо было как-то защищаться, а не к смерти готовиться". А с этого дома мы потом съехали. Такой чертовщины потом не наблюдалось, живу сейчас вполне спокойно и снятся мне только позитивные сны. Вот сейчас думаю, может это все нервы и страхи?

Всем спасибо за внимание.