Мистические истории » Страшилки » История о том, как один мужик лысого гонял...

История о том, как один мужик лысого гонял...

Категория: Страшилки, Дата: 2-08-2011, 00:00, Просмотры: 0

В одном селе жил мужик. Все его обходили стороной, так как он был другим. В селе с простым названием «Лысяки» все люди были лишены волосяного покрова на теле. А этот мужик был единственным человеком с густой шевелюрой на голове, спине, груди и прочих местах…

Все завидовали мужику, и жутко ненавидели. Однажды один колдун сказал, что поможет лысым людям вернуть волосы, но для этого ему нужно было сварить целебное зелье с волосами.

Тогда люди решили ночью прокрасться к мужику и, убив его, забрать его волосы. Наступила ночь. Несколько крепких молодых парней, взяв дубинки, отправились к дому мужика. Мужик проснулся от шума за окном и, тихонько встав с кровати, достал топорик за подушкой. Окошко приоткрылось, и в него стал забираться лысый убийца. Мужик резко вцепился в шею парня и зашвырнул его в дом. Потом отрубил тому голову. Парни, почуяв неладное, бросились выбивать дверь. Мужик приготовился к атаке. Тут, со всех сторон показались лысые головы! Из окон, с криками, лезли лысые головы. Мужик в ужасе закричал и прыгнул в погреб. По нему, он дополз до куда смог и топориком стал пробивать выход на волю. В погреб стали спускаться лысые и в темноте пытались найти волосатого мужика. Мужик замер и не дышал. Тут лысые стали переговариваться между собой:

- Он где-то здесь! Ищите его! Ищите! Он волосатый гад, вы его легко узнаете на ощупь. Тут мужик почувствовал, что к нему тянуться руки. Ещё немного и меня найдут! – подумал мужик и прижался к стенке сильнее. Тут ему на голову опустилась чья-то рука, и немного похлопав его по голове сильно схватила за волосы! Мужик вскрикнул и стал махать топориком. В темноте он попал по чей-то голове, капли крови обрызгали его лицо. Даже в рот кровь попала и он почувствовал вкус крови…

- Что происходит?! Вы поймали его? Поймали?! – раздался голос главного. Тут мужик рассмеялся:

- Ха-ха-ха! Глупцы! Это я вас поймал! - мужик вскочил на ноги стал размахивать топориком в темноте, попадая лысым то в пачку, то в руки, то в шею. Кровь обрызгала мужика с ног до головы, он хохотал! Ему это приносило большое наслаждение. Кровь впитывал в себя топорик, и с каждым ударом, топорик рос! Пока не стал просто огромных размеров! Тут, из неоткуда появился свет, а перед лысым парнем появился огромный волосатый монстр с топорищем в крови! Парень в ужасе бросился наверх, по лестнице. Мужик, не спеша, отправился за ним. Лысый бежал сломя голову, он спотыкался, падал, вставал, снова спотыкался и снова падал… Наконец, показался дом колдуна. Парень стал ломиться в двери и звать на помощь. СТАРЫЙ КОЛДУН ПРОСНУЛСЯ И ПОСПЕШИЛ К ДВЕРИ. ТУТ, ЛЫСЫЙ ПАРЕНЬ УСЛЫШАЛ ЗВУК, ПОХОЖИЙ НА СВИСТ – ЭТО БЫЛ ТОПОР, КОТОРЫЙ МЕТНУЛ МУЖИК! Едва старик открыл дверь, как топор пробил парня, и кровь забрызгала колдуна! Колдун упал на задницу и поднёс дрожащие руки ко рту. Парень опустил голову на торчащий из его груди топор, затем, сказав что-то не внятное, упал, а топор остался висеть в воздухе. Затем, как по команде, топор полетел в обратном направлении. Старик поднялся с земли и в дали разглядел того волосатого мужика, который зловеще улыбался, а в руке его был огромный топор…