Мистические истории » Страшилки » Скандальное видео

Скандальное видео

Категория: Страшилки, Дата: 2-01-2012, 00:00, Просмотры: 0

Все знают что:

В марте 2008 года в главный офис YouTube в Cан-Бруно пришло сообщение о человеке, совершившем самоубийство весьма жутким способом — кухонным ножом, вырезав себе предварительно оба глаза. В письме сообщалось, что перед этим он якобы смотрел выложенное на сайт видео со странным названием Mereana Mordegard Glesgorv. Сотрудники YouTube проигнорировали письмо, но через неделю Гугл и Ютюб получили ещё два уведомления о смерти людей при таких же обстоятельствах.

Один из администраторов сайта попытался посмотреть это двухминутное видео, закрыв половину экрана ладонью, и уже на 40 секунде у него необъяснимо началась нервная истерика. Видео было удалено и отправлено на исследование федеральной службы безопасности. Уже после этого в офис пришло ещё несколько уведомлений о случившихся ранее смертях в разных частях света, и во всех случаях люди вначале выдирали себе глаза.

Найти пользователя, загрузившего видео так и не удалось.

После многочисленных попыток установить личность человека на видео вроде бы удалось. Предполагают, что это некий Байрон Кортес - маркетолог из Америки. Латино-американец по происхождению.

Впрочем, смотрите сами:

ЭТО МУЖЧИНА С ВИДЕО.

А вот его "двойник":

Не сильно они и похожи, но некоторое сходство есть. Возможно Кортес просто переел фаст-фуда... Много переел. Хотя судите сами!

Теперь о самом видео. Бытует легенда, что якобы если посмотришь полную версию, то умрешь. Бред. Все знают, что Ютюб оставил 22 секундную версию видео, удалив полную. Но множество людей утверждают, что она есть. И я тоже так думаю. Ведь до того момента как ее удалили она была общедоступна! Что то я сильно сомневаюсь, что никто ее не скачал себе на комп. Раньше тоже были любители сверхъестественного. Так что полная версия есть, но ее нет в сети. Зато есть ссылки на ее скачивание. Они есть, но сложно найти нужную. Хотя я такую нашла:

Скачивать не пробовала.

Кроме того сам Кортес утверждает, что это действительно он лет 15-20 назад. А может и больше. По его словам сам он это видео не снимал. Он даже был не в курсе событий, пока вокруг Мереаны не поднялся такой шум.

Немного о названии. Mereana Mordegard Glesgorv никак не переводится. Но есть дословный подходящий перевод с разных языков как Мереана - убийца глаз.

Убивает ли это видео или нет судить вам, как и впрочем о человеке на нем. Я до сих пор не могу определить что выбрать:

Какого- то человека неземного происхождения, сидящего в психушке на данный момент или версию с Байроном Кортесом.

P.S.

Я опубликовала историю в раздел страшилки, т.к. отношусь к ней несерьезно. Но все же мне очень хотелось бы знать правду о видео.