Мыльная Салли

Категория: Страшилки, Дата: 2-11-2012, 00:00, Просмотры: 0

Есть такая легенда, в некоторых регионах Аппалачей, о Мыльной Салли. Люди говорят, что это старуха, которая носит слишком много макияжа, а другие утверждают, что это старик, который притворяется старухой.

Как гласит легенда, Мыльная Салли в сумерках гуляет по улице, в поисках детей, сбежавших из дома. Она хватает их за руку, и захват у неё смертельный, и уводит в ночь. Больше их никто и никогда не увидит.

Люди говорят, что она перемалывает их тела и превращает их в мыло. Есть особый вид мыла, под названием "Щёлочное мыло", которое делали много лет назад из жира и костей животных. Мыльная Салли использует жир и кости детей, чтобы изготавливать свою собственную марку мыла. Некоторые даже говорят, что она делает мыло, которое напоминает детские руки.

А когда она изготовит своё мыло, говорят, что она продаёт его родителям пропавших детей. Родители даже не догадываются, что умываются останками своих собственных детей.

Каждый раз, когда пропадал ребенок, через два-три дня, появлялась Мыльная Салли, которая переходила из города в город с большим мешком с мылом. Она по дешёвке продавала мыло ничего не подозревающим родителям.

В прошлые времена родители предупреждали своих детей, говоря: "Если ты не вернёшься домой до темноты, Мыльная Салли схватит тебя", или: "Держись подальше от этого леса! Мыльная Салли схватит тебя".

Мыльная Салли