Мистические истории » Страшно интересно » Что видит человек после смерти?

Что видит человек после смерти?

Категория: Страшно интересно, Дата: 2-09-2012, 00:00, Просмотры: 0

Когда люди умирают, но в последний момент их удается спасти, они описывают примерно одинаковые видения, но с чем связаны данные видения? Как правило, человек видит длинный темный коридор, по которому они летят, а в конце этого коридора яркий свет. Во время полета по коридору человек видит различные явления, кто то видит своих умерших родственников, кто то слышит какие то удивительные звуки, а кто то просматривает события из собственной жизни.

Естественно, что ученые не особо верят подобным словам и пытаются объяснить все с научной точки зрения. По их мнению, подобными видениями мозг пытается адаптироваться к факту смерти. Для этого был проведен эксперимент в котором на человека был одет шлем, который транслировал изображение с камеры, которая закреплена в этой же комнате и направлена на испытуемого. В этом случае человек испытывал явное чувство будто его душа покинула тело. Все дело в гормоне норадреналине, который впрыскивается в кровь, который как правило выделяется в момент стресса. Для мозга смерть является так же чем то критическим и он пытается адаптироваться к тому с чем ранее не сталкивался. Не удивительно, что человек видит своих умерших родственников, т.к. большое количество норадреналина симулирует самые приятные и положительные воспоминания. Длинный коридор это по мнению ученых лишь отмирание клеток в глазах человека, которые отвечают за преобразование света и на определение картинки в нашем мозге.

Ранее уже проводились подобные исследования, тогда ученые пришли к выводу, что все дело в углекислом газе. Когда человек умирает, то он перестает получать необходимое количество кислорода, тем самым у него появляются галлюцинации. Человек в таком состоянии может слышать звуки, которые не существует. Так же человек начинает видеть все прожитое в жизни, причем как правило в обратном порядке, это так же связано с тем, что клетки памяти в мозге начинают отмирать.