Люди и их феномены

Категория: Страшно интересно, Дата: 7-02-2011, 00:00, Просмотры: 0

Физиологические и иные уникумы.

Чем же они думали?

Есть случаи, когда мозга у человека нет, или он не в состоянии работать, а организм этого не замечает. Вот несколько примеров:

В 1940 году в Боливии врачи обследовали 14-летнего мальчика. Он поступил в клинику с диагнозом "опухоль мозга". Пациент сохранял сознание и был в полном рассудке до самой смерти. Когда врачи сделали вскрытие, то пришли в крайнее изумление: образно выражаясь, мальчик был без мозга. Вся мозговая масса была почти полностью отделена от внутренней полости черепной коробки. Огромный нарыв захватил мозжечок и часть головного мозга.

В 1956 году в одной из больниц Нью-Йорка родился крепкий, здоровый мальчик. Но через 3 месяца малыш умер от пневмонии. Родные подозревали мать в преднамеренной халатности, поэтому было произведено тщательное вскрытие. И тогда врачи обнаружили невероятную вещь: у ребенка совершенно отсутствовал мозг! Это и была причина смерти.

Иногда в черепной коробке плещется вода вместо мозга, но это никак не отражается на умственных способностях владельца такого уникального черепа. Так, профессор Хуфланд, известный немецкий специалист в области наук о мозге, провел посмертное вскрытие черепной коробки пациента, которого незадолго до кончины разбил паралич. До самой последней секунды больной сохранял все свои умственные способности.

Результат вскрытия привел Хуфланда в замешательство, поскольку вместо мозга в черепной коробке умершего оказалось всего 300 граммов воды! Родные страшно возмутились таким сообщением, ведь парень-то был лучшим часовщиком в стране!

Позвольте спросить: как и чем эти люди думали?