Пещеры. Их жертвы,

Категория: Страшный факт, Дата: 15-11-2015, 10:29, Просмотры: 1 048
Пещеры. Их жертвы,

Одесская область, Село Нерубайское. Заброшенную каменоломню здесь местные жители обходят стороной. Они знают что в полнолуние здесь появляются маленькие существа, которые при свете луны выходят из своих подземных лабиринтов, и горе тому, кто появится в это время на их пути.

Они силой взгляда могут завлечь жертву под землю, а сами превратятся в кучу песка. Человеку, который осмелится войти в эту пещеру, нет дороги обратно. Они остаются там навсегда, и никто никогда их не находил.
Предполагают что эти существа происходят от карликов, которые имеют несметные сокровища, защищают их и обладают сильным даром внушения. Под Одессой существуют целые подземные города но кем и с какой целью они сделаны, никто не знает.
Поисковики целыми экспедициями прочесывали эти катакомбы, милиция с собаками, экстрасенсы искали парня по имени Костя Успехов, который пошел на встречу с кем то неизвестным в эти черные тоннели, оставив сообщение в ноутбуке. Поиски продолжались долго, но нашли только вещи парня (рюкзак, мобилку, фонарик). Почему он оставил вещи и с кем он должен встретиться, оставалось загадкой. Предполагают, что он слишком близко подобрался к какой то тайне подземелий. Версий было много, но одну невероятную рассказала экстрасенс Анна. Она говорила что Костя не погиб, он живой. Возможно он долго блудил по катакомбах и попал в параллельный мир, где совсем другая цивилизация.

Древние легенды гласят - на земле существует два мира, надземный и подземный но в другом измерении. Древние карты средневековья списаны с более ранних источников, предполагается что эти карты показывают на карту земли еще до потопа 20000 лет назад. В то время существовала цивилизация гораздо более развитая чем наша. А потом произошла глобальная катастрофа и изменила климат планеты.

Но насколько реальна жизнь под землей. После изобретения георадара, все что открыли с его помощью шокировало мир. Первое открытие произошло в 1978 году. Под Египетскими пирамидами обнаружили загадочный подземный комплекс построенный еще 15000 лет назад, имеет несколько этажей, систему водоснабжения и вентиляции которые работают до сих пор. Решили об этом никому не говорить, что бы не переписывать всю историю и значительную часть информации засекретили.

В Турции то же нашли подземный город, протянувшийся под землей на десятки километров. Совершенство системы жизнеобеспечения поражает и сегодня. Все входы в тоннели легко перекрываются гранитными дверями.
Алтай, Урал, Пермская обл., Тянь-Шань, Тибет, Сахара, Южная Америка - международные поисковики в этих местах обнаружили подземные города.

Киевские подземелья начали изучать только в 19 веке. Но входы туда можно обнаружить в самом неожиданном месте. Так, ребятишки играли возле полуразрушенного дома, находили там старинные монеты, пуговицы и пересказывали друг другу легенды о кладах, зарытых в подземельях и чудовищах которые их охраняют. Прогулки казались безобидными, но однажды одноклассники увидели щель в земле и нашли вход в подземные лабиринты. Естественно, любопытство пересилило страх, Ведь их пятеро. Но спустившись туда они непостижимым образом потеряли друг друга. Долго блудили и вышли все в разных местах, но каждый из них рассказывал о страшных красных глазах, преследовавших их в темноте. На следующий день этот вход закрыли взрослые, от беды подальше.

Кириловские пещеры считаются логовом змея Горыныча. Легенда о змее Горыныче и Кожемяке, который с ним дрался, превратилась в сказку. Но такой человек действительно жил в Киеве на Подоле, мял кожи и славился недюжинной силой. Дрался ли он со змеем - неизвестно, но было найдено сухое дерево недалеко от входа в пещеры. Оно продрано большими когтями с верхушки до низу. Существо, оставившее такие метки, было высотой, примерно, в пятиэтажный дом.

Судьба многих смельчаков, отважившихся проникнуть в эту пещеру, печальна. Пещеры - их жертвой стал спелеолог Айвазян, прошел почти всю пещеру до конца, но через несколько дней был зарублен топором внезапно сошедшего с ума товарища.
Другой случай с Виктором Загнибидой который хотел снять фильм о пещере и сделал несколько кадров, но через два дня его нашли повешенным. Что он увидел в этих пещерах - неизвестно, кадры были уничтожены.

Многие старожилы рассказывают об опасном существе, обитающем в этой пещере - его называют Лунный Демон. Он, согласно поверью, питается человеческими душами.
Все, кто спускается в подземные тоннели, чувствуют чье то присутствие. И только немногим удается остаться в живых, несмотря на то что из пещер они выходят целыми.