Мистические истории » Существа » Моя личная история

Моя личная история

Категория: Существа, Дата: 30-11-2013, 00:00, Просмотры: 0

Автор: Дима Эта история случилась совершенно спонтанно, ничем не подкрепленно. На тот момент я жил в городе Йошкар-Ола, респ Марий Эл, в новостройке на окраинах у самой реки. Этот район сам по себе был новым, застройка производилась на болотной местности. На момент происходящего мне было 9 лет.

Ночью я проснулся от странного шума на кухне. Кто-то там копошился, возможно что-то искал. Шаги.

Я подумал что это кошка и уже было успокоился, как вдруг заметил что она лежит у меня на кровати и, подняв уши, настороженно глядела на дверь в комнату. Все домашние были дома и давно спали, я бы побежал будить их, но боялся выйти из комнаты. Шаги приближались к комнате. Между тем я слышал отчетливое чавканье. По мне пробежал холодок. В голове крутилась мысль, что это всего лишь отец проснулся и ходил по квартире. Я сидел на кровати и чего — то ждал. Шаги распространились по моей комнате, хотя дверь в нее не открывалась. Кошка фыркнула и прижал сь к спинке кровати.

Тогда то я и понял, что что-то тут не так. Внезапно неведомая сила вскочила ко мне на кровать и как прыгнет! У меня душа в пятки. Кошка в страхе выбежала из комнаты, а я, схватив небольшую иконку с комода, нырнул под одеяло. Молиться я не умел, просто просил бога чтобы все прошло. Высунув из-под одеяла голову, я с облегчением заметил, что звуки стихли. Уснул почти сразу, а на утро ничего не рассказал родным. В нашем классе училась девочка, дочь священника. Звали ее Ангелиной. Ей я решился все рассказать, на что она ответила совершенно без раздуми й, что ко мне приходил дьявол. От одной только мысли после ее слов меня коробило. Когда я пришел со школы, мама отругала меня за то, что якобы я покусал продукты из холодильника.

Я снова осознал, что я пережил нечто.

Через несколько спокойных месяцев я стал замечать что кто-то рвет обои на стенах, корябает дверь в спальных, гнет ножи. А однажды я увидел у себя на входной в спальную двери внушительный след от чего-то крупного. Вмятина. Разумеется, за это доставалось мне.

С Ангелиной я пошел в церковь. Священник долго смотрел на меня с каким-то взгядом. Он говорил что мне нужно очиститься. именно в то время я перестал быть атеистом и выучил многие из молитв.

Через несколько дней у меня случился припадок с судорогами. Самые тщательные осмотры не дали отклонений, да и характер припадка был иным чем диагноз, но врачи все-таки поставили эпилепсию. В один из послебольничных дней, я встретил Ангелину и рассказал ей о случившемся припадке. Она ответила что в меня хотели вселиться бесы и чтобы я не волновался по поводу диагноза, так как он неправильный.

С тех пор прошло более десяти лет. Разумеется, припадков не повторялось и все диагнозы сняли. Сейчас я здоровый человек, а с Ангелиной мы встречаемся больше двух лет и собираемся оформить отношения.