Тварь на мосту

Категория: Существа, Дата: 30-11-2013, 00:00, Просмотры: 0

Автор: Герман Есть у меня хороший друг, который совсем недавно очень увлекался историями о оборотнях. Ну нравилась ему эта тема

снились они ему постоянно, читал о них очень много и иногда во время вечерних прогулок любил испугать с серьезным видом рассказывая о своих страхах.

Как-то надоумило меня спросить о источнике этого непонятного мне увлечения. Он недолго раздумывая поведал о воспоминаниях своего деда.

Был его дед когда-то молодым и здоровым(вроде и сейчас здоров, если что) и любил его дед посидеть с разнообразными друзьями. Одни друзья его жили совсем рядом, другие, как повелось, хрен знает где. Одна из компаний, живших не в Н*, а в соседнем селе, через реку, пригласили его как-то к себе. И пошел он поздним вечером в соседнюю деревню.

Ночь, судя по рассказу, была лунная или очень звездная, даже не ночь, а так, сумерки. и подошел в этих сумерках дедушка к ближайшему мосту. На мосту же, прям у борта, сидел в неудобной позе мужик, весь какой-то мятый и, вроде бы, в рванье. Дед, а тогда еще молодой человек, подошел к странному незнакомцу и с добрыми намерениями схватил его за плечо и немного потряс. при этом что-то проговорив, типа «эй, мужик, ты чего? что случилось?

.

Мужик от неожиданности повернул голову назад и злобно всмотрелся в подошедшего. Хотя злобно или не злобно роли не играет, так как сама харя незнакомца была уж очень страшная. По словам деда у этого мужика было не совсем человеческое лицо, скорее даже совсем нечеловеческое

На деда смотрело нечто среднее между человеком, волком и кабаном существо.

Дед с ужасом отбросил плечо твари и так и занемев смотрел. Оно же, недолго думая, прыгнуло с плеском с моста в воду.