Битые зеркала

Категория: Мистические Истории, Дата: 16-11-2015, 06:50, Просмотры: 839
Битые зеркала

На улице уже давно стемнело, шел дождь, иногда проскакивала молния. Сижу в теплой комнате, уютно устроившись за компьютером. Живу один, жены пока нет. Выкурил сигарету, выпил чашку крепкого чая и пошел помыться перед сном. Все было как обычно, но до тех пор пока в ванной не погас свет.

Гроза, где то на подстанции выбило предохранители - решил я, такое иногда случалось и раньше. Взять хотя бы свечку, не буду же я мыться в темноте -промелькнула мысль. Укутался в полотенце и вышел, но к моему удивлению везде в комнатах свет был и только в ванной выключен при помощи выключателя. Не обратил на это особого внимания, может сам как то выключился и пошел мыться дальше.

Но вдруг свет исчез снова. Мне почему то стало страшно, выключатель снова выключен. А как не испугаться сам в квартире а кто то выключает свет в ванной. Стоял в ванной и смотрел в зеркало. Вдруг в коридоре раздался неясный шум как будто кто то там ходил. Подумал - вор, но шаги приближались к двери ванной, зачем вору ванна и я запер дверь. Сердце колотилось от испуга, и тут я услышал чье то хриплое дыхание у себя за спиной и увидел страшную тень в отражающуюся в зеркале. Я, как одуревший, выскочил из ванны и схватив первое что попалось поду руку выскочил из квартиры, пулей долетел до первого этажа. Там жил мой товарищ Николай. Он открыл дверь и был шокирован увидев меня в таком состоянии. Что произошло - спросил он.

Объяснить было сложно, но как то рассказал. Николай был растерян и предложил вызвать полицию но я заверил его, что это был не вор и не грабитель, они не могут проходить сквозь дверь не открывая ее и в полиции нас сочтут дураками или наркоманами за такое объяснение.

Это было что то необъяснимое. Потом мы успокоились и все таки пошли в мою квартиру взяв с собой травматический пистолет. Свет горел везде, в том числе и в ванной, но в квартире были разбиты все зеркала. Я немного успокоился только после успокоительного собрал все битые зеркала в мусорное ведро и попросил Николая чтобы тот переночевал у меня. Один оставаться в квартире боялся. Николай посоветовал обратиться к Батюшке, чтобы тот проверил квартиру на предмет нечисти.Жду его прихода и вздрагиваю от каждого шороха, не выхожу из комнаты и не приближаюсь к ванной.

Батюшка пришел во второй половине дня, освятил квартиру, окропил святой водой и после его посещения чудище больше не появлялось. Страх постепенно исчез, но до сих пор не могу понять, что это было. Старики говорят, что я чем то обидел домового о котором я вообще ничего не знаю.
Битые зеркала
Битые зеркала