Наливай!

Категория: Несерьезные истории, Дата: 7-05-2011, 00:00, Просмотры: 0

Несколько лет назад мне бабушка рассказала историю. История, действительно, случилась в одной из деревень в 90-х годах. Одна бабуля в один церковный праздник собралась на кладбище. Оно располагалось в отдалении от деревни и бабуля решила, что утром она туда уйдёт, сделает там все дела, посидит и до вечера вернётся домой. Но, к счастью, всё пошло не так, как она планировала.

Как полагается, бабуля взяла с собой бутылёк - поминуть-то надо. Пришла на кладбище, прибралась на могилах, ну и пригубила водочки. День был жарким, её сморило. В общем, она упала между двумя оградами и заснула. Проснулась от крика.

Как выяснилось позднее, два братка привезли ночью на кладбище девушку лет 17, хотели напоить и изнасиловать. Они постелили на столик газетку, поставили водку и кое-какую закуску и стали напаивать девочку - та просила её отпустить, умоляла, а они говорили ей :"Ори-не ори, тебя тут никто не услышит! Пей давай!" - девочка говорила: "Не буду!"- Они ей :"Пей!!"

Бабуля, спросонок, подумала ей предложили выпить, а трубы горели...Ну она, недолго думая, подняла руку и сказала: "Наливай".

Надо было видеть лица бандосов, которые в лихие 90-е не боялись убивать людей, которые при виде старушечьей руки в земле, высунувшейся ночью откуда-то из могилы стреканули с этого кладбища с такой скоростью, что любые олимпийские чемпионы позавидуют, прыгнули в машину и, крестясь, укатили на безумной скорости...

Девочка в обмороке... Бабуля ей по щекам похлопала, та очнулась, увидела бабулю и снова в обморок..

В итоге они пошли до деревни вместе, бабуля отпоила девчонку чаем, а утром связались с её родителями по телефону у соседа. Бабушка была одинокой и очень подружилась с семьёй девочки, те помогали ей до самой её смерти, часто приезжали в гости.

В общем, всё хорошо, что хорошо кончается.