Усатый конь

Категория: Несерьезные истории, Дата: 20-06-2010, 00:00, Просмотры: 0

В этот злополучный день Таляба и его верный конь Бублик ехали на рынок за морковкой, и вот у них на пути, будто бы из под земли выросли цыгане, они были с баянами и балалайками они пели песни в стиле "Айнэнэ" и вот это продолжалось несколько минут цыгане кружили вокруг них в танце и в друг неожиданно пропали также как и появились, когда Таляба собрал чехлы он был в одних семейных трусах и без коня!

Таляба вернулся в школьные мастерские взял лопату и лом, и отправился искать цыган, у него была только одна их примета Жену цыганского барона звали Игнат, и вот Таляба отправился искать своего коня он бродил дни и ночи на пролет не мог есть и спать, он истребил 3 цыганских табора но бублика так и не отыскал!

И вот когда он был готов уже сдаться и бросить поиски коня он вспомнил что директора школы где он работает не покладая рук и не моя ног зовут Игнат, он взял лом вошел к ней в кабинет и сказал: "Шас возьму-ка я ломаку, и убью тебя собаку". Игнат взмолилась о пощаде и согласилась вернуть бублика, он был связан и спрятан у нее в шкафу, позже директор школы созналась что похитила бублика из завести так как у него были усы намного пышнее и моржовые чем у нее. Вот так смекалка Талябы спасла бублика!