В заброшенном доме

Категория: Несерьезные истории, Дата: 19-06-2011, 00:00, Просмотры: 0

В ЗАБРОШЕННОМ ДОМЕ.

Как-то мы с Faceless Killer пошли прогуляться по лесу. Был ранний вечер. Мы гуляли, говорили о том, о сём. Мы ходили и совершенно не обращали внимания, куда мы идём. Но когда мы уже собрались идти домой, не смогли найти дорогу из леса. Мы заволновались.

Тем временем уже наступала ночь.

Мы шли, куда глаза глядят. И вдруг наткнулись на домик. Мы подумали, что там кто-нибудь живёт, и открыли дверь. Но там никого не было. Везде была паутина и пыль. Этот дом был заброшен.

- Ну, переночуем? - предложила я Faceless Killer.

- Давай! - согласилась она.

Пока мы осматривали дом, наступила ночь. И тут... Мы увидели крышку от подвала. Нам стало очень интересно, и мы открыли крышку. В подвале была кромешная тьма. Мы ничего не видели. Но, к счастью, у Faceless Killer нашёлся фонарик. Мы посветили фонариком в подвал и обнаружили лестницу, ведущую вниз. Мы стали осторожно спускаться вниз.

Спустившись, мы услышали странные стоны. Мы испугались. Посветив фонариком, мы пришли в ужас: это был... склеп! Самый настоящий! Везде были гробы.

- А кто тогда стонал?.. - обалдело спросила я.

- Не знаю!

Вдруг крышка склепа... захлопнулась! Мы стали пытаться открыть её, но, безрезультатно. Больше никто не стонал. Гробы мы открывать не решились. И, прижавшись к стеночке, кое-как уснули...

Утром мы, проснувшись, всё-таки решились открыть один гроб. Под кробом оказалася... скелет, покрытый паутиной. Нам стало противно. Я повернулась к Faceless Killer и сказала:

- Эти скелеты тут давно, похоже!

Вдург Faceless Killer замерла с открытым ртом и смотрела мне за спину. В глазах Faceless Killer я прочитала ужас.

По спине прошёлся холод. Я посмотрела назад и замерла. За мной стоял... скелет!!! Я принялась изо всех сил колотить крышку. Ко мне подходил скелет. Я проскочила у него между ног. А тем временем из гробов повыскакивали другие скелеты и стали загонять нас в угол. Мы стали орать.

Скелеты уже почти прижали нас, но тут вдруг крышка подвала выломалась и в склеп ворвался... Паровоз!!! Он две секунды постоял и принялся распинывать всех склетов нафиг. А когда от скелетов остались одни костяшки, он подошёл к нам и обалдело спросил:

- А вы как... тут оказались?..

- А ты как?..

- Да я вас искал! Я вас вчера не видел! Искал вас в лесу, слышу - крики знакомые. Смотрю - а там дом! Ну, я в него забежал и смотрю - крики из под крышки какого-то подвала. А тут вы! И скелеты какие-то! Что у вас тут было?!

И мы всё расскзали Паровозу.

- Вот это да, - ахнул он.

И мы, недолго думая, убежали из этого дома. И ещё долго отойти не могли. Да и три дня Паровоза благодарили. Пока ему вконец не надоело.

А потом мы решили на то место вернуться, где домик стоял. А его на том месте... НЕ БЫЛО!!! Только какие-то костяшки валялись.