Подвал на Мясницкой

Категория: Несерьезные истории, Дата: 30-11-2011, 00:00, Просмотры: 0

У меня мама работает в центре Москвы на Мясницкой улице. У них в здании просто чудеса творятся, особенно вечером. Охранники жалуются, что ночью в подвале постоянно срабатывает сигнализация и невозможно отделаться от чувства, что за тобой постоянно кто-то наблюдает.

Пошел как-то охранник проверить в очередной раз сработавшую сигнализацию. Спускается в подвал, а навстречу идет высокий мужчина в черном плаще в шляпе. Идет легко, как бы парит. Не дойдя до охранника, призрак резко сворачивает в стену и растворяется в ней.

Охранник, конечно, офигел, говорит: вы не подумайте я не пью вообще, а врать просто незачем. Да он еще рассказывал, что когда там ночью охранники дежурят, то спят по очереди. И когда он спал, то к нему в комнату что-то ломилось, царапало железную дверь так, что в ушах звенело. А наутро на двери никаких следов нет. После этого он по ночам дежурить отказался и вскоре уволился.

В этом же помещении мама постоянно слышит стук в дверь, хотя шутки шутить там желающих нет. Недавно приходит утром к себе на склад, а там на полу отпечаток маленькой босой детской ножки. Недавно они с подругой нашли там же необычный кошелек со старыми монетами, но брать его не стали, а потом он сам куда-то пропал.