Смерть ведьмы

Категория: Несерьезные истории, Дата: 1-12-2011, 00:00, Просмотры: 0

Рассказала женщина, с которой познакомились в поезде. Рассказываю от первого лица.

В ту пору я жила еще в деревне. По соседству со мной жила одна женщина, она была одинока и ходили слухи, что занималась она нечистыми делами. Поскольку в деревне всегда есть какая-то «своя» ведьма, я этим слухам не особо верила. До определенного момента.

В тот день я решила съездить в город и, когда уже вышла со своего дома, проходя мимо дома соседки, услышала стоны и что-то похожее на вой. Я подумала, что, может, человеку плохо и зашла к ней – дверь была открыта. Зайдя в дом, я увидела, что Тамара (назовем ее так) лежит на кровати вся скрюченная и стонет. Я подошла к ней. Она меня заметила и сказала, чтобы я взяла ее за руку.

Я уже наклонилась к ней, как тут что-то меня остановило, и я попятилась назад. Тамара стала выть и попыталась схватить меня, но это ей не удалось, и я выскочила из дома. По пути в город я все время об этом думала, и было жутко. Сделав все свои дела, я вернулась в деревню и узнала, что Тамара днем умерла.

И вот, уже ночью, я никак не могла уснуть, все думала об утреннем происшествии, а рядом со мной лежала моя кошка. Вдруг ни с того, ни с сего кошка спрыгнула с моей кровати, шерсть у нее стала дыбом, и она начала шипеть. В ту же секунду я услышала звук, чем-то похожий на скрежет, и он приближался. Кошка совсем обезумела, стала метаться из угла в угол и совсем по-человечески кричать. Мне стало так страшно, что я накрылась одеялом с головой и стала читать молитвы. Звук все приближался, кровать несколько раз тряхнуло, от ужаса, охватившего меня, я не могла пошевелиться, только слышала вопли моей кошки.

Я не помню, как уснула той ночью или просто впала в забытье от морального истощения, да и вообще, что тогда я делала, тоже как-то стерлось из памяти. Утром я проснулась разбитой, какой-то уставшей и подавленной. А рядом с кроватью лежала моя мертвая кошка.

Автор: Светлана Ярцева