Игла для ведьмы

Категория: Несерьезные истории, Дата: 2-12-2011, 00:00, Просмотры: 0

В детстве я почти каждое лето ездила к бабушке на каникулы. В деревне, где моя бабушка жила, была настоящая колдунья. Однажды она зашла к нам в дом, а моя бабушка в это время шила. Перед тем, как поздоровиться с ведьмой, она воткнула иголку в край порога. У нас в доме иголки до сих пор туда пихают, чтобы не потерялись и все знали, где они. Как оказалось, есть и еще одна причина так делать, о которой я и не догадывалась.

Ведьма уходить уже хотела, подходит к двери, но не может выйти. Не пускает ее что-то из нашего дома. Она все предлог находит, чтобы постоять еще, извелась уже вся.

Моя бабушка поняла, в чем дело и иголку из двери вытащила. После этого ведьма с явным облегчением быстро вылетела в двери и побежала к себе домой. И после этого больше к нам не приходила.

Оказывается, что иголку над дверью в дом втыкать надо, чтобы ведьма не могла в дом войти. А поскольку моя бабушка это сделала тогда, когда колдунья уже была в доме, получился тот же эффект: ведьма оказалась запертой в нашем доме.

Автор: Аня Титова