Сообщение оттуда…

Категория: Несерьезные истории, Дата: 21-12-2011, 00:00, Просмотры: 0

Август 2008 года. Сижу на работе, делаю очередной отчет. Телефон звякнул – смс. Смотрю – номер незнакомый. Сообщение примерно такого содержания: «Это мой новый номер, закинь мне, пожалуйста, рублей сто, как-нибудь верну». И подпись «Саня». «Ага, - думаю, - господа телефонные аферисты, да прямо сейчас денег вам принесу, ждите». Сообщение удалила, продолжаю работать. Только тревожно как-то стало, сердце сжимается, мысли путаются, все время что-то отвлекает. Не идет из головы злополучная смс-ка, и все тут. Почему? Что в ней необычного? Поняла! В подписи дело. Саня, Саша, Александр? Имя нередкое. Сколько у меня знакомых, которым известен мой номер, с таким именем? Человек пять, наверное. Но только один из них всегда подписывал свои сообщения, причем, именно «Саня». Терпеть не мог, когда его по-другому называли. Лучший друг мужа. Только он никак ничего прислать не мог – умер парень в прошлом месяце, скоропостижно (внутреннее кровоизлияние). От этой мысли в дрожь бросило.

Размышляю, медленно схожу с ума: «Умер, не мог сообщение прислать, это хулиганы какие-нибудь, мошенники, ошибся кто-нибудь, в конце концов. А если, не дай Бог, все-таки он? Тогда почему мне, ведь жена у него осталась, родители?»

Но ведь месяц назад, примерно в тот час, когда Саня умер в больнице на руках у врачей, стукнулась же в мое окно большая серая ворона. Просто он всегда ко мне относился очень тепло, а супруга моего любил, как брата.

В тот день работать я больше не смогла…

Мужу ничего не рассказала. Кто знает, может быть, накрутила я себя тогда, а может, если все-таки есть способ прислать весточку с того света, не помогла хорошему человеку, который сам бросался на помощь в любой момент – только позови.