Дом старого барона

Категория: Несерьезные истории, Дата: 16-04-2012, 00:00, Просмотры: 0

Это случилось на даче, мы купили её 2 года назад.

Было лето 2011 года. Через дорогу стоял заброшенный цыганский поселок. Родители запрещали нам всем туда ходить, т.к они верили бабкам, которые говорили,что там жестоко убили барона, поэтому этот поселок забросили. Ну, как всем известно, запрет - лучшая провокация. И мы с друзьями пошли в самое запретное место - в дом, где убили барона (в его дом), там из всей мебели висело старое зеркало и фотографии (на них был изображен барон).

Когда мы прошли на середину комнаты, дверь резко захлопнулась, я завизжала. И со второго этажа послышалось что-то вроде шепота: "Не кричи". Мы испугались, самый смелый из нас пошел на 2 этаж и крикнул нам, что никого нет, там даже спрятаться негде было. Потом он спустился, и минуты через 2, пока мы изучали фотографии, по ступенькам пошел скрип, и опять шепот: "Зачем вы меня разбудили?", и в зеркале показалось бледное изображение, выходящее со стороны лестницы. Не знаю почему, но все мы заорали, и Ленка с Женькой выбежали в дверь, а остальные прыгали в окна!!!

Потом в эту ночь всем приснился один и тот же сон - этот барон стоял в середине своего дома говорил: "Придешь завтра сюда, принесешь бутылку коньяка и огурец, а если нет, то все про тебя забудут, и ты проживешь до конца своих дней как изгой всего мира."

Естественно, все испугались и принесли коньяк с огурцами, ну может, кто-то и не принес, ведь как обещал барон, никто никогда не узнает.

После этого никто не ходил в дом старого барона...