Мистические истории » Несерьезные истории » Русалка или случай на Ладоге

Русалка или случай на Ладоге

Категория: Несерьезные истории, Дата: 21-04-2012, 00:00, Просмотры: 0

7 Августа 2010 года. Стоял очень жаркий день, температура поднималась до 37 градусов. И как же в эту жаркую субботу не съездить с друзьями за город? Я с другом решили обзвонить пару знакомых, с предложением отдохнуть на Ладоге, с ночевкой. Как известно, вода Ладожского озера довольна холодная и она лучше всего остужает в жаркую пору. С нами согласились поехать три человека из семи обзвонивших. Мы решили, что больше и не надо. Собрав палатки и все необходимое мы двинулись в магазин. Ехали на двух машинах. Купив еды и выпивки, мы поехали к назначенному месту.

День пролетел очень быстро.

Я думаю, каждый провел хорошо время. Вода была холоднее, чем мы предполагали, но она хорошо остужала от невыносимой жары. Так подходил к концу и вечер, людей почти не осталось. Ну вот я перейду к сути дела. Время было уже ближе к часу ночи, мы сидели за костерком и рассказывали байки. Вдруг, со стороны воды послышался всплеск воды. Мы повернулись в сторону звука и стали вглядываться в темноту. Всплески приближались к берегу. Как будто кто купается рядом с нами. И кто может купаться в час ночи? Тем более рядом снами никого не было и никто не подходил к нам. Весь пляж был пуст.

И вот всплески прекратились и в темноте стала виднеться человеческая фигура. Из темноты появилась обнаженная девушка. Она была абсолютно вся голая и даже не старалась себя прикрыть. Ростом она была около 175см, свечение от костра осветлял ее светлые волосы. Цвет ее глаз я не смог разглядеть. Она мне показалась симпатичной девушкой, с отличной фигурой.

- Что вы тут делаете?- спросил ее мой друг.

- Почему вы голая?

Девушка мило на нас смотрела, но ничего не отвечала. После она подошла к моему другу, очень близко и медленно поцеловала его. Он даже не сопротивлялся. Ну я бы, наверное, тоже этого делать не стал. После она развернулась и пошла обратно в сторону воды. Скрывшись в полу мраке, последние, что мы слышали - это всплеск воды.

Мы переглянулись и побежали к воде, но там никого не было.

- Девушка!

- Девушка?

Кричали мы. В ответ только тишина. В след мы не решились за ней плыть. Подумали - перепила чутка. Еще немного пообсуждав эту тему, мы легли спать в своих палатках.

Через месяц после нашего отдыха мне сообщили, что мой лучший друг, которого поцеловала та девушка, разбился в автокатастрофе. Скончался в реанимации. Так кто же была эта чертовка? И она ли навела на него смерть?