Страх

Категория: Несерьезные истории, Дата: 13-05-2012, 00:00, Просмотры: 0

Наверно, многие из нас боятся подвалов кишащих монстрами, демонов, зомби, НЛО и т.д. А вы хоть иногда задумывалися почему мы боимся? Нет? Просто боимся и все?

Я безумно боюсь темноты, хотя ничего мистического со мной не происходило. Вот знаете такое ощущение, как будто кто-то или что-то гонится за тобой в темноте, в полной темноте тебе естественно ничего не видно, бежишь и бежишь от своего страха дальше, еще дальше. Ничего не понимая, ты забегаешь в какую то комнату, кишащую неведомыми тварями. Ты думаешь, что это конец, но нет, падая на землю, ты понимаешь что там, в самом конце есть выход, ты жив, пока жив.Ты понимаешь, что опять бежишь, болят ноги, сердце сейчас вырвется из груди, дыхалка никакая, а ты бежишь и бежишь, ничего не понимая. От кого? От этого вездесущего, животного ужаса, пока бежишь ничего не видишь, а лишь только слышишь стоны, чьи-то стоны. За что? Зачем? Не знаю. Ты бежишь, и вдруг мимо тебя промелькнула тень. Какая тень, если темно? Эта тень темнее мрака, это боль, страх.

Раз, два, три.....Разряд! раз, два, три.....Разряд. Тебя удалось спасти. Бежал от смерти, тень- сознание.

Что же есть страх? Когда мы видим что-то неопознанное, таинственное, угрожающее, мы боимся потерять все, что имеем. А что мы имеем? Ничего. Да, ничего, у нас есть только жизнь. Ты владеешь этим имуществом, полноправно, можешь убить, можешь сделать счастливой. Ты думаешь, что ты владеешь многим? Нет. Допустим чужая жизнь. Ты не можешь убить ее, можешь только разукрасить. Убить, не в смысле физически, а в смысле душевном, нет, конечно можешь, но не имея на это право. Ты можешь разукрасить ее, для своей жизни, только для своей.