Добрый знак

Категория: Несерьезные истории, Дата: 7-06-2012, 00:00, Просмотры: 0

Совсем не страшная история о домовом, но, тем не менее, они существуют. 16 лет назад наша семья жила в трехкомнатной квартире. Я в то время разошлась с мужем и осталась с маленьким ребенком. Мы с родителями приняли реше­ние жить раздельно и подали объявление о размене кварти­ры. В течение года пытались ее разменять, но безрезультат­но. Мы уже потеряли надежду на размен.

И вот однажды мама утром рассказывает о своем виде­нии.

"Вдруг чувствую, что кто-то тянет меня за ноги. Просыпа­юсь, открываю глаза и вижу наклонившегося надо мной муж­чину. Тянул-тянул он меня за ноги и вдруг исчез. Это домовой ко мне приходил, выгоняет меня из этой квартиры, я, навер­ное, уже здесь жить не буду", — такой вывод сделала мама. Я сильно испугалась: мало ли что, ведь мама уже давно болеет, у нее часто повышается давление.

И вот читаю я газету — и вдруг вижу объявление о том, что двух- и однокомнатную квартиры хотят обменять на трехкомнатную. Позвонила на всякий случай. Пришли жильцы тех квартир посмотреть наши "хоромы", а через несколько дней сообщили, что согласны произвести обмен. Мы переехали и с тех пор живем в разных квартирах. Вот так домовой предупредил мать, что скоро мы найдем вариант обмена, который устроит обе стороны.