Мистические истории » Несерьезные истории » Самое точное предсказание

Самое точное предсказание

Категория: Несерьезные истории, Дата: 14-11-2012, 00:00, Просмотры: 0

О том, что Надюхина свекровь была ведьмой, знала вся родня. Валентину Андреевну побаивались и старались лишний раз на глаза ей не попадаться. Это было нетрудно, так как жила она в другом городе и визитами не баловала. Но этим летом решила навестить сына с невесткой.

Надя пыталась угодить матери мужа по всем статьям. Завтрак в 9.00, обед из четырех блюд, вечером – культурная программа. Хорошо, что молодая семья еще не успела обзавестись детьми, а то неизвестно, как бы хозяйке удавалось все дела переделывать.

Все шло хорошо. Свекровь была довольна приемом и уезжать домой в ближайшее время не собиралась. Однажды вечером Валентина Андреевна командирским тоном позвала к себе Надю.

- Буду тебе гадать, - торжественно объявила гостья. Наде ничего не оставалось, как покорно усесться в кресло. Свекровь достала из коробочки карты и, глядя на невестку, как удав на кролика, начала их медленно перемешивать. Раскладывала карты она очень долго. Надя успела даже зевнуть украдкой пару раз. Наконец, когда ждать результата гадания стало совсем не в терпеж, и невестка собиралась уйти под благовидным предлогом, свекровь изрекла:

- Родишь ребенка. Запомни мои слова – у тебя будет или мальчик, или девочка.

Кусая губы, чтобы не рассмеяться, Надя произнесла: «Спасибо», - и пулей вылетела из комнаты.

… Через год у Нади с Игорем родился здоровый крепыш. Первое, что сказал Игорь, когда акушерка передала ему сына, была фраза: «Надо же, мама не ошиблась». Счастливые родители расхохотались.