Бабка-матершинница

Категория: Несерьезные истории, Дата: 28-01-2013, 00:00, Просмотры: 0

Недавно мы с друзьями сгрудились ко мне домой. Нас было пятеро (считая со мной). У нас компания в мистику не верила, но много кого вызывали: Пиковую Даму, Сахарного человечка, Гнома, Фею… Короче, практически всех. В этот раз решили вызвать Бабку-матершинницу. Как сказать, просто так, поржать. Для тех, кто не знает, как ее вызывать, пишу: есть несколько способов, но мы воспользовались одним из них.

Мы зашли в подъезд (он у нас темный, свет выключили), взяв с собой спички и зеркало. Мы встали, перед зеркалом зажгли спичку и говорим: «Бабка-матершинница, иди сюда!» Следом стали ждать. Ждем уже минуты две, стало скучно. Но тут пламя заколыхало, а потом вообще погасло. Мы хотели побежать, но хотели показать, какие смелые.

А потом наша компашка услышала шарканье тапок и брань. Да еще какую! По идее, надо было сказать: «Бабка-матершинница, иди восвояси» и бежать, но все еще стояли. Слышалось шарканье тапок и ругань, от которой мы просто смехом давились. Вызывали мы на шестом этаже и слышали, как бабка, спотыкаясь, поднимается к нам.

Когда шаги были уже на пятом этаже, я не выдержала и побежала, сказав нужные слова. Друзья за мной. Я закрыла дверь на все замки, как в дверь начал кто-то ломиться. Не просто стучать, а выламывать дверь! Мы стали читать молитву, какую только знали, вроде помогло, никто не стучал. Я посмотрела в глазок, и моему удивлению не было предела: во всем подъезде сам включился свет.

Сейчас я вспоминаю этот случай со смехом, но тогда было как-то реально страшно. Если честно, вызывать всякую нечисть опасно, но попытайтесь вызвать Бабку-матершинницу – будет очень весело.