Кошка и дятел

Категория: Несерьезные истории, Дата: 6-02-2013, 00:00, Просмотры: 0

Эта история произошла со мной летом. Не знаю, страшной она вам покажется или нет, но это реальность.

Я летом живу с мамой на даче, но ночью она уезжает работать, а раз в четыре дня сутки работает в городе. Я, как всегда, целый день ленилась и провалялась с книжкой, а под вечер вспомнила, что надо помидоров собрать. Пришлось в спешке вытаскивать двоюродного брата от бабушки. Вот собираем мы помидоры, и я вижу на земле мёртвого дятла. Моя глупость меня же и погубила – я решила похоронить его под калиной у крыльца.

Мы с братом его закопали и пошли собирать помидоры дальше. А потом слышу – внизу кошка мяукает, и я подумала, что она голодная. Поставила ее возле себя, а она бежит к болоту, которое у нас внизу огорода, да все останавливается, как будто смотрит, иду я за ней или нет. Пришлось забирать ее и идти, тем более что все помидоры уже были собраны.

Я дала ей колбасы, а она есть не хочет, села у могилы дятла и глазищами зелеными сверкает. Уже тогда стало страшно, что она легла прямо на могиле и молчала. Мы с братом струхнули не на шутку, но надо было еще закрыть сарай. Мы забрали ключи, закрыли сарай, возвращаемся, открываем дверь и… оттуда выскакивает та самая кошка, а за ней моя Маша рыча и царапаясь скачет! Потом Машка вернулась, а кошка продолжила где-то мяукать, но мне было слишком страшно спать одной, потому наша парочка отправилась к бабушке с дедушкой, чей двор находился через дорогу.

А пока мы шли, я все смотрела на сверкающие из темноты глаза и даже когда мы были там, кошка мяукала за воротами, но во дворе были собаки.

Ночь прошла плохо – кошка постоянно мяукала на крыше. Я до сих пор встречаю Ночку каждый день на том же месте, она идет до бывшей могилы дятла (я его перезахоронила), немного ходит за нами и незаметно исчезает.