Домовой вчерась шалил

Категория: Несерьезные истории, Дата: 23-02-2013, 00:00, Просмотры: 0

Здрасьте-здрасьте! На этот раз дядя (или тётя?) Schulz ну очень хочет порадовать вас своей второй публикацией. Предупреждаю сразу (чтоб не обижались потом): писатель из меня... мягко говоря, так себе. Впрочем, это не так важно! Читайте и учитывайтесь, только не ходите потом обчитанные - сразу ж видно, когда человек обчитанный!

То, что я сейчас расскажу, случилось вчера. Ничего особо аномального в моей истории нет, и, в принципе, вполне можно найти всему произошедшему объяснение.

Так уж вышло, что я осталась (не против, что в женском роде?) дома одна. День подходил к завершению, дабы вечер вступил в свои права - время близилось к 6 часам; с минуты на минуту должна была вернуться моя сестра. Находясь в душе, я услышала звук хлопающей входной двери (а акустика у нас в квартире такая, что в ванной комнате очень хорошо слышно звуки, доносящиеся из прочих комнат). У меня не возникло и тени сомнения, что дверью хлопнула вернувшаяся с работы сестра. Уже выключив воду, я отчётливо различила шаги в коридоре, так что никаких подозрений быть не могло - это сестра перемещается по комнатам. Однако меня немного смутили сами шаги: моя родственница ходит совершенно иначе, громко топая пятками, да и в более быстром темпе. Но ведь всякое бывает, верно? Может, она очень устала за день, вот и еле ноги волочит.

"Машка-бяшка!" - вприпрыжку покинула я ванную, радостно выкрикивая всякие дразнилки в адрес моей несчастной сестры, но ответа не последовало. Кроме меня в квартире никого не было. Озадаченно почесав затылок, я обошла все комнаты, так и не обнаружив того, кто хлопал дверью и вышагивал. Да, кстати, телевизор был выключен, поэтому "таинственные звуки" были воспроизведены явно кем-то или чем-то живым. Кроме того, издаваться соседями они тоже никак не могли ("соседские" звуки невозможно так громко слышать). Веселишься? - с улыбкой спросила я вслух у домового, ибо ни капли не сомневаюсь в его существовании. - Ну шали, шали, пока никого нет! Я всегда мечтала познакомиться с чем-нибудь "потусторонним" и часто уговаривала домового показаться мне!

На этом развлечения домового не кончились. Сразу после описанных выше событий я ушла в свою комнату рисовать и была абсолютно уверена, что оставила свет в гостиной включённым. Как раз позвонила сестра и сказала, что немного задерживается, а у меня имеется привычка во время разговора по телефону стоять у окна и смотреть в него. Когда я закончила разговор, то отошла от окна, и мой взгляд случайно упал на дверной проём, в котором я увидела... темноту. То есть, свет в гостиной был уже выключен. Тогда-то мне стало совсем интересно! Мысленно уже готовясь узреть "шалуна" воочию, я выскочила в тёмную комнату (конечно, никого там не увидев) и проверила выключатель - он действительно находился в положении "выкл.", значит, дело не в перегоревшей лампочке - кто-то на самом деле выключил свет!

К сожалению, в тот вечер больше ничего особенного не происходило. Сестра, в конце концов, пришла домой, и я рассказала ей о случившемся, из-за чего она всю ночь спала с включенным светом! Ну а вообще, домовой по ночам у нас частенько гремит посудой на кухне, скрипит креслом, слышны приглушённые мягкие шаги, да и вещи, если честно, порой пропадают, после чего находятся на самых видных местах. Весело, короче!

Надеюсь, что я вас не очень утомила своей историей, каких на этом сайте целая куча! Спасибо за внимание!