Зверь

Категория: Несерьезные истории, Дата: 12-04-2013, 00:00, Просмотры: 0

Стоим с другом на перекрестке, разговариваем, время около 9 часов вечера. Так как была осень, то, соответственно, ночью уже не так светло. Тема зашла про мистику и всяких существах. Рассказывали про всяких тварей, случаях из жизни и просто хвастались знаниями о мистике.

Наша администрация была ленивая и лампы в фонарях не меняла, так что фонари горели только на перекрестках, а на дорогах нет. А теперь к сути.

Позвонил наш общий друг, ну и мы его уговорили прийти к нам и тоже поговорить (живем друг от друга недалеко, на одной улице даже). Пока там друг разговаривал, я заметил кого-то на другом перекрестке. До того как свернуть в другую сторону, оно бежало на четвереньках, а потом, когда дошло до перекрестка, встало на 2 ноги и пошло большими шагами. Расстояние от нашего до соседнего перекрестка примерно метров 40-60. Но даже с такого расстояния оно казалось очень высоким, наверное где-то 2,5 метров ростом. Когда оно встало на 2 ноги, я четко уже увидел длинные когти, и оно пошагало, повторяюсь, большими шагами в сторону кладбища. Я давай друга по плечу хлопать и тыкать пальцем на существо, он с перепуга телефон выронил.

Я как человек любопытный (и это меня когда-нибудь убьет) предложил другу побежать за этим существом, но друг испугался и отказался. Сам-то я не побежал бы, вдруг порвет, а другу не поверят. Не знаю зачем, но крикнул "Тормозни!", оно остановилось, повернулось, и при свете фонаря я увидел желтые глаза и черное лицо. Мы смотрели друг на друга на расстоянии 40-60 метров примерно секунд 5, потом оно развернулось и пошагало в сторону кладбища.

Я не хочу оценок, я хочу узнать подробней об этом существе, хотя бы название, ибо мне этот зверь не известен, может вам известен, на чупакабру не очень похоже было.