Почти умер...

Категория: Несерьезные истории, Дата: 19-08-2013, 00:00, Просмотры: 0

В этой моей небольшой истории нет мистики. Это просто нелепый случай. Хотя, трудно себе представить, что может пережить человек, считая, что его похоронили заживо. На мой взгляд, страшнее даже и не придумаешь. А дело было так: один мой товарищ, скажем так, любитель шумных компаний и посиделок, пришел как-то с большой гулянки. У них там был юбилей или что-то вроде этого. Суть не в этом, в общем, гулянка удалась на славу: так, что Славик, не помнил, как пришел домой. Собственно, Славик – это, надо полагать, и есть мой товарищ.

Придя домой, Славик без чувств рухнул в прихожей на старом диване. Спал он тревожно, ворочался, ему, как раз, снились чьи-то похороны. Ну и вот, ворочаясь, он замотался в простыню, упал с дивана и, не просыпаясь, закатился под диван. Диван был старый, на довольно высоких ножках. Проснулся Славик оттого, что стал задыхаться, ему не хватало воздуха. Какой же был его ужас, когда он открыл глаза. Его движения стесняли холодный пол и фанерное дно дивана. Вокруг было темно и душно. Не на шутку испугавшись, Славик полез в карман за зажигалкой. Достав зажигалку и чиркнув, он завопил и заорал благим матом. Он издолбил и исцарапал в кровь фанерное дно дивана. Он орал: «Похоронили, закопали!»,- словом, у него началась истерика. Его мать с перепугу вызвала «скорую». И лишь врачи, перепуганного и совершенно протрезвевшего, вытащили его из-под дивана.

Дааа, он, наверное, много кирпичей наложил, пока лежал под диваном. Но его можно понять. С тех самых пор он почти не пьет...