Белочка

Категория: Несерьезные истории, Дата: 18-09-2013, 00:00, Просмотры: 0

Очень странная штука - жизнь,

Р? РЅРµ знаешь, что завтра будет,

Только с верою в чудеса

Взгляд вперёд устремляют люди.

Вспомнила одну забавную историю, захотелось поделиться ей с вами, ну и заодно поднять читателю настроение.

Описываемая ситуация произошла в одной моей знакомой семье. Муж и жена, серьезные взрослые люди, работают на одном предприятии, и все вроде бы у них хорошо, но вот в один далеко не прекрасный день муж начал пить. Казалось бы, пусть пьет, надо ж мужчине как-то расслабляться после работы! Однако пить он не умел, и случайная банка пива заканчивалась недельным запоем.

Вскоре в семье начались проблемы, как в финансовом плане, так и в моральном. Жена прекрасно понимала, что рано или поздно до общего начальства дойдет вся правда, и она останется единственным кормильцем их небольшой семьи. Нужно было что-то решать, русский авось уже себя исчерпал.

Официальная медицина была бессильна помочь, прокапав алкоголика, бригада уезжала, а ситуация повторялась спустя пару дней. Тогда жена побежала по бабкам, которые за оговоренную заранее мзду давали женщине разные бутылёчки с непонятным содержимым, которое позже подливалось мужу в суп. Настойки ощутимого эффекта не имели, муж на пару недель приходил в себя, а затем снова предавался любимому делу с еще большей страстью.

Как-то раз измученная женщина по советам знакомых обратилась к одной путной гадалке. Последняя, разложив карты, поведала, что ситуация решится, но не без помощи гадающей, которой нужно проявить смекалку, но при этом не перегнуть палку. Для пущего эффекта действовать стоило в полнолуние. Жена ушла от гадалки со смешанными чувствами – вроде хорошо, что проблема решится, а с другой стороны - не понятно, что для этого нужно сделать.

После долгих раздумий бедная женщина решила пойти на риск. Испугать благоверного пушистым другом всех алкоголиков – белочкой. Но так как последняя явно не спешила самостоятельно приходить, жена рискнула изобразить глюк сама.

Ночь, муж, обкушавшись водочки, мирно похрапывает на диване. В это время жена в ванной воплощает свой коварный план в жизнь. Пару минут спустя дверь в комнату со скрипом открывается, муж от звука нервно морщится и приоткрывает один глаз…

Перед его взором стоит лысеющее чудовище, местами гладкость синего черепа нарушают пучки длинных волос, при этом рожа пришельца белее мела, глаза сверкают, а изо рта течет слюна. Чудовище протягивает свои руки в сторону дивана и загробным голосом произносит:

- Ну что? Допился? Давай знакомиться, я твоя белочка! Теперь вместе жить будем!

Честно, на этом моменте мне даже стало мужика жалко, поэтому я вполне поняла его реакцию: он метнул в «белочку» стул, а сам, пока последняя приходила в себя, убежал из дому, в чем был.

В общем, история закончилась неплохо, мужчина бросил пить, но, правда, развелся со своей благоверной, после того как узнал, что это была она. Единственное, что спросил напоследок, это как «белочке» удалось сделать такую «прическу». Оказалось, креативная женщина взяла резиновую шапочку для плаванья, проделала в ней дырки в хаотичном порядке, через которые, впоследствии, частично вытащила прядки волос…

Вот так! Хорошего настроения вам, улыбок, ну и креатива, конечно!